28.03.2024 20:42

USD

EUR

Казань

Цифровое видеонаблюдение: только плюсы

Полезное 10:06, 08.10.2013

Безопасность в наше время – превыше всего! Надеяться на лучшее не приходится, и люди уже давно перестали оставлять квартиры без присмотра даже на один день. Ну уж а об общественных местах и говорить не нужно. Кражи и прочие криминальные происшествия происходят каждый день. Видеонаблюдение Екатеринбург - неотъемлимая часть нашей жизни. Именно записи с камер видеонаблюдения помогают в раскрытии преступлений и наказании виновных.

О камерах видеонаблюдения, установленных во многих общественных местах, знают все. Мы давно ходим под их всевидящим оком в супермаркетах, банках, отелях, аэропортах и так далее. Вот только теперь на смену устаревшим аналоговым видеосистемам приходят усовершенствованные цифровые видеорегистраторы.

Итак, в чём же их несомненные преимущества:

1. Просмотр архивов видеонаблюдения стал более простым и удобным. Больше нет необходимости отматывать плёнку, чтобы увидеть определенный фрагмент видеонаблюдения.
2. Появилась возможность просматривать архив видеонаблюдения удаленно через Интернет или локальную сеть.
3. В разы увеличились объёмы памяти для записи (в том числе благодаря технологии сжатия цифрового изображения).
4. Изображения, записанные цифровыми видеорегистраторами, имеют лучшее разрешение и качество.
5. Видеопоток, записанный в цифровом формате имеет неограниченный срок службы.
6. Способы передачи материалов видеонаблюдения максимально упростились: достаточно вставить флешку или же CD-диск, чтобы перенести нужную видеозапись на другой носитель.
7. Появилась возможность вести видеозапись в нескольких разных режимах.

Новости партнеров