29.03.2024 09:49

USD

EUR

Казань

Недвижимость Турции: какие цены ждут сегодня?

Полезное 16:45, 08.10.2013

Турция является великолепным курортом. Разнообразный сервис высокого уровня каждого отдыхающего заставляет чувствовать себя настоящим падишахом. Турция привлекательна для инвесторов и для туристов. На этой местности когда-то была Османская империя и процветающая Византия. Отдыхающий из любой страны найдет для себя что-то интересное. Российским гражданам полюбились курорты Алании, Анталии.
Чего ждать на турецком рынке недвижимости в 2013году?
Алания в Турции считается провинциальным городком. Она не такая известная, популярная как Анталия. Недвижимость в Анталии для иностранцев пользуется популяроностью уже давно, но находится не далеко – всего в 140км. Именно на этом курорте восточный колорит более ярко выражен, а цены на жилье порядком ниже.
Здесь можно приобрести апартаменты до 50 м.кв., недалеко от побережья, всего за 25000евро. Но это цена на вторичном рынке недвижимости. Новые апартаменты могут обойтись в 50000евро, если находятся в доме с площадкой для барбекю, бассейном, спортзалом. Один метр квадратный такой недвижимости обойдется до 1000евро.
За 100000 евро можно приобрести таунхаус размером 120м.кв. Такое жилье размещено в охраняемом поселке с бассейном. Вилла в 250м.кв. с личным бассейном обойдется в 200000евро.
Алания не подходит тем, кто желает находиться в центре событий. В этом случае лучше присмотреть недвижимость в Анталии. Цены на недвижимость здесь немного выше.
Для любителей гольфа замечательно подойдет город Белек или Сид. Именно в Белеке в 2013году пройдет чемпионат по гольфу. Жилая недвижимость возле поля для игры в гольф уже сегодня начинает дорожать. Она является очень привлекательной для представителей Великобритании.
Белек находится всего в тридцати минутах езды от Анталии. Сейчас здесь очень популярные двуспальные апартаменты, имеющие бассейн. Стоит такой объект около 90000евро.
Кроме Белека популярностью пользуется жилая недвижимость в городе Сид, в других самых ближайших населенных пунктах.
В Турции пляжный сезон проходит с мая по ноябрь. Можно использовать собственные апартаменты для сдачи отдыхающим в аренду или самому оздоровиться на курортах Турции. Инвесторы могут получить хорошую прибыль не только от сданной недвижимости в аренду, поскольку только в прошлом 2012 году цена на жилую недвижимость возросла в среднем на 12% по стране.
Жилые объекты турецких курортов по цене сравнимы с популярными болгарскими курортами: Варной, Бургасом. На этом же уровне ценового характера находится и недвижимость на курорте Коста-Бланка, который расположен в Испании.

Новости партнеров