24.04.2024 17:22

USD

EUR

Казань

Уход за волосами в зимний период

Полезное 14:03, 09.10.2013

В зимний период, наши волосы требуют тщательного ухода. Ведь ни для кого не секрет, что морозный воздух, перепады температур и сильный ветер, очень сказывается на здоровье наших волос. Для того что бы ваши локоны оставались красивыми и здоровыми, нужно следовать некоторым правилам:

- Ни в коем случае нельзя забывать о головных уборах. На холоде у нас сужаются сосуды, кровь плохо проходит к корням в волос, что плохо сказывается на их здоровье.

- Не стоит сушить локоны феном, так как нарушается гидролипидный слой, защищающий волосы от повреждений.

- Не мойте волосы каждый день. Ежедневное мытье не приносит никакой пользы волосам, так как загрязняются они через 2-3 дня после мытья. Мыть их следует теплой, но не горячей водой. Горячая вода сушит волосы, и кожу головы.

- Для укрепления волос, можно делать массаж. Как известно массаж улучшает микроциркуляцию крови.

-Так же можно использовать различные, питательные маски для волос. Наносить их следует перед мытьем головы.

Коньячная маска

Для приготовления такой маски необходимо смешать: 1 столовую ложку оливкового масла и такое же количество коньяка либо водки. Добавить желток. Полученную смесь нанести на волосы и оставить на 30 минут, после смыть теплой водой.

Яблочная маска

Нужно натереть одно крупное яблоко на терке. Полученную массу нанести на голову. Оставить на 30 минут, затем вымыть волосы с шампунем. Пользоваться этой маской нужно не менее 2-х раз в неделю.

Новости партнеров