16.04.2024 10:49

USD

EUR

Казань

Требования, предъявляемые к фену

Полезное 09:54, 11.10.2013

Современную жизнь уже не представить без использования бытовой техники, потому что она уже глубоко вошла в повседневный быт. Ей пользуются все, начиная от маленьких детей и заканчивая пенсионерами. Поэтому к электроприборам принято предъявлять ряд требований, среди которых самыми главными обычно являются простота и безопасность эксплуатации, долговечность и высокое качество изготовления, а также правильное выполнение всех предусмотренных производителем функций.

Главными помощниками женщин являются фены для волос, который позволяет существенно ускорить и упростить процессы, связанные с сушкой волос и укладкой прически. Фактически, это небольшое устройство, отличающееся компактными размерами и маленьким весом, является незаменимым для представительниц прекрасной половины человечества, потому что используется ими каждый день. А все потому, что в женском имидже прическа имеет немаловажное значение. Соответственно, к фену, помимо приведенных выше, предъявляются дополнительные требования.

Фен должен быть мобильным, отличаться компактными размерами, чтобы его можно было без проблем положить в сумочку и взять с собой в поездку. Также он должен быть легким, ведь в процессе работы его приходится подолгу держать в руке. Длина и форма ручки должна быть такой, чтобы максимально удобно лежать в руке, а шнур не должен создавать препятствий для совершения пассов вокруг головы.

От мощности фена зависит тот, как быстро он сможет высушить локоны, а также каким диапазоном рабочих температур он будет обладать. Лучше всего, если мощность будет составлять 2000 ватт. При меньших показателях для укладки понадобится очень много времени, что может привести к перегреву и термической травме волос, а в большей мощности просто нет нужды, она ведет лишь к увеличению энергопотребления.

Крайне приветствуется, чтобы фен имел функцию подачи холодного воздуха, позволяющую мгновенно охладить перегретый агрегат, а также более эффективно закрепить результаты фиксации. Разнообразные сменные насадки тоже не будут лишними, позволяя облегчить процесс сушки непослушных прядей. Функция ионизации нагреваемого воздуха предохранить волосы от перегревания, делая их блестящими и наполненными здоровьем.

Новости партнеров