29.03.2024 11:26

USD

EUR

Казань

Кондиционер - выбор, использование, уход

Полезное 10:37, 14.10.2013

Современные кондиционеры оборудованы системами охлаждения и обогрева, антибактериальной защитой, вентиляцией осушения воздуха и рассеивания потока. Всё придумано так , чтобы установить в комнате так называемый «климат-контроль» и при этом не заболеть.

Можно выделить несколько видов кондиционеров.

1.Кондиционер, вмонтированный в окно – оконный . Такой кондиционер предназначен для маленьких помещений, квартир, основной блок находится на окне. Основное его минус – работает шумно.

2.Кондиционер напольный . Его не нужно монтировать, он транспортируется в любое удобное место. Минусы также имеются – работает не бесшумно, цена высокая, для выводной трубы всё же придётся делать отверстие в окне или другом месте помещения.

3.Кондиционер «сплит-система» - самый распространённый на сегодня. Такой кондиционер имеет два блока. Работающий блок с мотором – воздухозабор расположен на улице, его не видно и не слышно, второй блок находится внутри помещения и охлаждает его, охлаждение происходит бесшумно.

Уход за кондиционером довольно прост, достаточно раз в 10 дней промывать под холодной водой и высушивать фильтрующие решётки, которые находятся под верхней пластиковой крышкой кондиционера. После долгого периода эксплуатации (3-4 года) кондиционер (и внешний блок, и внутренний блок) желательно почистить, по необходимости заправить фрионом. Установка кондиционеров, их чистка и обслуживание - все это по плечу специалистам.

Не стоит открывать при работающем кондиционере двери и окна, а температуру желательно выставлять 21-22 градуса, которая является комфортной для человека. Охлаждение помещения происходит минут за пять, а установленная не совсем низкая температура на пульте поможет сэкономить электроэнергию.

Новости партнеров