25.04.2024 23:47

USD

EUR

Казань

Скажи "Нет!" Наркотикам

Полезное 17:39, 14.10.2013

Сегодня к наркотикам относятся как к чему-то обыденному, что окружает молодёжь повседневно. Но что такое наркотик? Не все могут дать определенный ответ. У многих создаётся ошибочное впечатление, что наркотик – это все лишь таблетка для счастья. Но за оболочкой скрываются истенные последствия «чудодейственных» таблеток. Это проблемы в семье, в общении с окружающими, в личной жизни, проблемы со здоровьем. К счастью, существуют частные клинике, которые предлагают эффективное лечение наркозависимых.

Однако, не все осознают необходимость обращения к специалистам за помощью. Так, существует неправильное представление, что наркотики бывают лёгкие и тяжёлые. Но на самом деле разницы между ними нет, всё зависит от того, с какой скоростью идёт привыкание к тому или иному виду наркотиков. С каждым разом человек опускается всё ниже и ниже, удовольствия получая всё меньше и меньше, и со временем принимает наркотик лишь для того, чтобы жить без боли.

Существует также мнение, что каждый может бросить курить и колоться своими силами. Человек думает, что, легко сможет завязать с привычкой. Но самому лишиться наркотической зависимости невозможно. Через кровь наркотик попадает в жировые отложения в коже. И когда кто-то решит бросить курить или колоть наркотик, то во время занятий физичикой работы наркотические вещества из жировых отложений проникают обратно в кровь и требуют новой дозы.

Наркоманы со временем теряют интерес ко всему, меняются физически, становятся замкнутыми людьми, и не могут как раньше радоваться жизни. Их интересует лишь одно : как найти наркотик. Разве стоит за свои деньги уничтожать свою счастливую жизнь и превращаться в овощ ради десяти минут удовольствия?

Приять решение должен лично человек. И стоит помнить, что потерянное однажды уже никогда не вернётся.

Новости партнеров