19.04.2024 07:50

USD

EUR

Казань

Туристу на заметку: авиаперелеты

Полезное 12:03, 16.10.2013

Самый быстрый и удобный способ добраться до места отдыха – это самолет. За несколько часов он доставит вас в любую точку мира. И если раньше полет на самолете был роскошью, которую могли позволить себе далеко не все, то сейчас все по-другому. Путешествия авиатрансопртом становятся все доступнее, так компания "Bravo avia" предлагает бюджетные путешествия по приемлемым ценам. Подробнее об их предложениях можно узнать на http://www.bravoavia.ru/offers/flights/kazan

Следует помнить, что собирать чемоданы стоит за 1- 2 дня до поездки, предварительно написав список необходимых в отпуске вещей. Возьмите минимум вещей, которые могут вам пригодиться на отдыхе, и оставьте немного пустого места в чемодане под сувениры, подарки и ваши личные покупки, приобретенные на отдыхе.

Все документы, а также важные бумаги стоит везти в отдельной папке, которую можно взять в ручную кладь с собой в самолет. Перед полетом следует уточнить и проверить наличие и сроки действия всех документов, и обязательно сделать копии.

Деньги разбейте на 2 части, одну храните на карте, другую возьмите с собой наличными. Чтобы предотвратить укачивания, можно воздержаться от еды и питья на протяжении всего полета, либо воспользоваться специальными препаратами и леденцами от укачивания.

Путешествуя на самолете с детьми, следует проконсультироваться со специалистом, о том, какие трудности могут возникнуть во время полета. Оптимальное время поездки с детьми в самолете должно быть не более 3 часов.

Людям, которые перенесли серьезные болезни, или операции, инсульт или инфаркт, а также тем, кто страдает варикозным расширение вен, следует воздержаться от полетов хотя бы в течение месяца. Женщинам, находящимся на последних сроках беременности стоит воздержаться от полета на самолете.

Некоторые лекарства запрещено провозить на борту самолета, поэтому если вы нуждаетесь в специальных лекарственных препаратах, уточните заранее можно ли их провозить в салоне, или нужна справка от вашего лечащего врача. Во избежание отека ног при сидячем положении надевайте удобную обувь из натуральных материалов.

Новости партнеров