25.04.2024 05:02

USD

EUR

Казань

Ноутбук Acer V5-122P

Полезное 17:47, 16.10.2013

В сегодняшнем обзоре будет идти речь о ноутбуке Acer, V5-122P, с модификацией 61454G50NSS. С виду ноутбук, как и почти все ноутбуки асер, имеет минималистический, строгий дизайн. Вся верхняя часть ноутбука выполнена с алюминия, который переходит и на рамку вокруг дисплея и крышку где размещена клавиатура и тачпад. В отличии от дешевых пластиковых моделей этот ноутбук имеет хороший и качественный алюминиевый корпус, согласитесь совсем неплохо!

Экран тонкий, его толщина 7 мм, размер 11,6-дюйма, разрешение 1366х768 точек. В нем используется отличная IPS матрица с
тачскрином. При первом включении вы увидите непривычно сочную и реалистичную цветовую картинку. Просмотр видео приносит только положительные эмоции, а возможность управлять пальцами рук на экране вовсе приводит в восторг.

Клавиатура островного типа, ничем особым не отличается, кроме подсветки всех кнопок белым светом, что очень удобно при работе в темноте. Все индикаторы активности, а также подсветка клавиатуры совсем не напрягают, при работе в темноте они достаточно грамотно продуманны и имеют свойство «умного затухания».

О тачпаде хотелось бы сказать отдельно, он наверное самый удобный, что доводилось видеть. Исполнен тачпад, как и корпус, из алюминия, плавный переход с корпуса на рабочую часть четко отслеживается пальцами. Нажатие на правую и левую кнопки сопровождается вполне ненавязчивым щелчком. В остальном ноутбук очень удобный в работе.

Базовая платформа, на которой построен ноутбук, имеет название AMD Temash. Оснащен он четыре ядерным процессором А6-1450, частота работы 1400 МГц. Имеется встроенное видео Radeon HD 8250 средней производительности, HDD на 500 Гб скоростной работой похвастаться не может, и потому портит общую красоту производительности.

В работе Acer, V5-122P, греется не сильно, встроенной батареи 2640 мА∙ч, хватит примерно на просмотр полуторачасового фильма или до 5 часов работы в Microsoft Word. Размер ноутбука позволил ему встроить лишь два USB один 2.0 и один 3.0, аудиоджек, кардридер и mini Display Port.

Подводя итоги по устройству можно сказать, что ноутбук подойдет всем, даже людям, которые ходят в поход, он легкий, компактный, выполнен из алюминия, тем самым меньше подвергается к износу и повреждениям. Этот и многие другие ноутбуки асер вы сможете посмотреть в каталоге.

Новости партнеров