28.03.2024 19:29

USD

EUR

Казань

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ. Международные грузоперевозки

Полезное 11:28, 17.10.2013

В настоящее время торговые отношения между странами довольно развиты, и Россию они тоже не обходят стороной. Зарубежные товары пользуются все большей популярностью. Поэтому международные грузоперевозки сейчас имеют большое значение.

Такие грузоперевозки, как правило, произвести сложнее, чем в пределах страны, так как при перевозе каких бы то ни было товаров, приходится проходить тщательную проверку. Следовательно, такие грузоперевозки осуществляются при помощи специальных транспортных компаний, которые, в свою очередь, взаимодействуют с другими партнерами-фирмами. Грузоперевозки возможны с применением разного рода транспорта. Однако, если говорить именно о международных перевозках, которые подразумевают большие расстояния, то чаще всего применяются авиадоставка и доставка по морю.

В каждой отдельной стране существует своя специфика грузоперевозок и транспортная компания, услугами которой вы планируете воспользоваться, должна предварительно оговаривать с вами все эти особенности.

Работа должна быть выполнена профессионалами, так как требует наличия определенных знаний. Логистическая компания KargoLogistic осуществляет морские грузоперевозки из Китая и авиаперевозки из Европы и Китая. Кроме того, компания предлагает услугу по доставке сборных грузов, которая существенно сокращает расходы клиента. Также Вы можете воспользоваться услугой консолидации груза, то есть сбора и хранения груза на складе компании.

Обязанностями, которые берет на себя транспортная компания, является обеспечение выбора оптимального вида транспорта и маршрута, по которому этому транспорту выгоднее всего следовать. Также они должны обеспечить безопасность доставляемому грузу. Чем надежнее и безопаснее грузоперевозки, тем они дороже.

Так как международные грузоперевозки всегда сопровождаются преодолением больших расстояний, то использоваться может не одно транспортное средство. Самолеты, железные дороги, пароходы и автомобили - все эти виды транспорта имеют возможность перемежаться между собой при совершении международной грузоперевозки. За перекладку грузов с транспорта на транспорт в таком случае, также несет ответственность транспортная компания. Помимо этого они проводят подготовительные работы и оформляют документы, нужные для прохождения грузом таможни.

Стоимость международной грузоперевозки напрямую зависит от вида груза (степени его опасности), его веса, проделываемого расстояния и некоторых других факторов.

Новости партнеров