28.03.2024 20:51

USD

EUR

Казань

Недвижимость в Турции

Полезное 12:56, 21.10.2013

Апартаменты и дома в Турции пользуются устойчивым спросом у иностранцев. Это вполне объяснимо, поскольку недвижимость в этой стране обладает весьма высокой инвестиционной привлекательностью - строительство ведется быстро, сроки ввода объектов соблюдаются, качество жилья вполне европейское, а цены с каждым годом растут.

С 2006 года граждане России имеют возможность купить недвижимость в Турции напрямую, тогда как раньше приходилось создавать юридическое лицо, чтобы приобрести недвижимость на компанию.

Для покупки квартиры или дома в Турции есть много резонов. Первый и самый очевидный – выгодное вложение средств. Постоянный рост спроса на недвижимость в этой стране последние два-три года приводит к ежегодному росту цен как минимум на 30 процентов. По отдельным районам и объектам рост может составлять и до 100 процентов в год.

Второе соображение для покупки недвижимости в Турции – возможность получать доход от сдачи купленного жилья внаем. При вдумчивом подборе местоположения и типа объекта для инвестиций текущие доходы будут весьма существенным подспорьем личному бюджету. И, конечно, можно купить себе дом или квартиру, чтобы с комфортом отдыхать на море в сезон или проводить в теплых краях зиму. Наверняка ведь, каждый, побывав в Турции, говорил: «Эх, вот бы здесь жить остаться! Море, солнце, круглый год тепло!». Так вот теперь это желание осуществимо, и каждый желающий сможет создать свой собственный рай на берегу моря.

Очевидно, что все перечисленные выгоды от покупки прекрасно совмещаются друг с другом.

Новости партнеров