29.03.2024 14:23

USD

EUR

Казань

Город Нижний Тагил

Полезное 16:37, 22.10.2013

Нижний Тагил – это город в Свердловской области. Нижний Тагил служит столицей Горнозаводского управленческого округа.

Рельеф Нижнего Тагила весьма разнообразен. Есть и леса, и луга и даже горы. Нижний Тагил находится в умеренно-континентальной зоне умеренного климатического пояса.

Однако так как Нижний Тагил – это довольно-таки большой город с множеством источников тепла и парниковых газов, то микроклимат этого города является несколько более тёплым, чем в окружающих районах Свердловской области.

Численность населения Нижнего Тагила превышает треть миллиона человек. На долю русских (великороссов, малороссов и белороссов) приходится абсолютное большинство жителей Нижнего Тагила. Русские жители Нижнего Тагила традиционно исповедуют веру православную. Нижний Тагил является центром Нижнетагильской епархии Русской Православной Церкви. Православных паломников в Нижний Тагил привлекают мужской монастырь во имя Казанской иконы Божией Матери и женский монастырь во имя иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость".

Нижний Тагил – это индустриальный город с развитым машиностроением и развитой металлургической промышленностью.

Для туристов могут представлять интерес музеи Нижнего Тагила, среди коих можно отдельно отметить Нижнетагильский муниципальный музей изобразительных искусств. Кроме того, Нижний Тагил знаменит своими выставками, в особенности знаменита «Российская выставка вооружения». Вообще, жителям и гостям города в Тагиле будет интересно, здесь есть куда сходить и на что посмотреть. Конечно же, здесь регулярно проводятся мероприятия разного характера, выставки, акции, конкурсы. Обо всем этом можно узнавать на портале http://dosug-tagila.ru/. Не знаете куда пойти за покупками, где поужинать, а куда сводить детей - здесь вы получите ответы на все вопросы.

Новости партнеров