20.04.2024 12:29

USD

EUR

Казань

Идеи для дома

Полезное 10:09, 25.10.2013

Как уютно смотрится жилище, украшенное различными вещами, изготовленными собственноручно, ведь в процессе изготовления в них вкладывается душа. Если вашей фантазии не хватает для того что бы придумать нечто новое не расстраивайтесь, лучше обратите свое внимание на старые, поднадоевшие вещи.

Проявив творческий подход, вы сможете превратить пришедшие в негодность предметы в эксклюзивные приспособления ручной работы.

Пожалуй, у каждого в доме есть старые вазы или иные бутылки и сосуды. Они выполняют свои основные функции, но вот внешний вид уже устарел и требует обновлений. Отличным орнаментом для вазы будет слепленный из полимерной глины цветок. Все части цветка (стебель, сердцевина, лепестки лепите по трафарету для того что бы ваш цветок был максимально похож на живое растение). Если вы еще не знакомы с таким удивительным материалом, как полимерная глина,и не знаете какую красоту из нее можно создать, то вам поможет полимерная глина мастер - класс. Здесь вы ознакомитесь с технологией лепки из глины и научитесь создавать красивые вещицы, которые станут украшением вашего интерьера.

После высыхания глины распишите узоры акриловыми красками, смешанными с лаком. После того как клей достаточно хорошо высохнет поверхность вазы можно раскрасить.

Для того что бы преобразить вашу квартиру или же ваш дом, наполнить его уютом и сделать более комфортным порой достаточно просто придать другую форму старым вещам.

Например, если у вас дома завалялся старый чемодан, который уже явно не нужен, но с ним связано так много приятных воспоминаний что выкинуть его жалко попробуйте сделать в нем клумбу. Для того что бы дно чемодана от постоянных поливов не размокло перед тем как насыпать туда землю положите старый противень предварительно обернутый впитывающей пленкой. Такой чемодан можно использовать не только как клумбу в нем можно хранить горшочки с луковичными растениями.

Акриловые краски, клей, полимерная глина – эти материалы могут сотворить чудеса. Если у вас имеется любимая вещица потерявшая вид, например ваза, ее можно украсить различными понравившимися элементами. Сделать это достаточно просто, переведите интересный узор на бумагу и вылепите из глины все части узора.

Украсить туалетный столик, прикроватную тумбочку или даже полочку в ванной комнате вам поможет декоративный букетик из тканевых цветов. Цветы изготавливаются из шести одинаковых лепестков, сшитых между собой. В качестве сердцевины для такого цветка можно использовать кружок, вырезанный из пробки диаметром не меньше 5 мм. Для того что бы завершить композицию найдите в парке или сквере ветку к которой и прикрепите ваши цветы с помощью кисточки с клеем или пистолета. Ветку предварительно так же можно расписать акриловыми красками.

Новости партнеров