29.03.2024 01:15

USD

EUR

Казань

9 правил эксплуатации ортопедического матраса

Полезное 11:01, 30.10.2013

Спальное место нашего дома должно быть комфортным и уютным, а главное обеспечивать здоровый сон. Правильно выбранные ортопедические матрасы Райтон помогут вам в борьбе с головными болями, бессонницей, чувством скованности и тяжести в области шеи и спины. Естественно, нет ничего вечного в этом мире. Но если хотите, чтобы ваш матрас выполнял свои уникальные функции в течение своего срока службы, то необходимо соблюдать следующие 9 правил эксплуатации:

1. Транспортировка ортопедического матраса должна выполняться в горизонтальном либо вертикальном положении и обязательно на ровной жесткой поверхности.
2. Ни в коем случае не сгибайте, не сворачивайте, не складывайте пружинный ортопедический матрас. Такие манипуляции возможны лишь с некоторыми моделями беспружинных матрасов.
3. Под матрас используйте только качественное ортопедическое основание. Какое именно, можете уточнить у продавца при покупке матраса.
4. Размер матраса должен четко подходить под размер спального пространства кровати.
5. Покупая матрас, обязательно проконсультируйтесь по поводу веса, на который он рассчитан. Ваш вес не должен превышать рекомендуемого для выбранной вами модели.
6. Не допускайте детей к активным прыжкам на матрасе. Иначе они могут его деформировать.
7. Не ленитесь один раз в полгода переворачивать матрас. Причем как по горизонтали, так и по вертикали.
8. Желательно проводить только сухую чистку. А если уже требуется удалить какое-то загрязнение, то разрешается аккуратно использовать средства по уходу за мягкой мебелью. Либо можете применить обычный мыльный раствор.
9. Если необходимо просушить матрас, то не следует использовать утюг. Вынесите его на воздух.

Соблюдая эти элементарные правила, вы сохраните функции вашего матраса на протяжении всего его срока службы. Приятных вам снов!

Новости партнеров