28.03.2024 11:51

USD

EUR

Казань

Российские интернет-предприниматели встретились с Президентом

Полезное 10:00, 07.11.2013

5 ноября 2013 года в загородной резиденции «Ново-Огарево» Президент Российской Федерации встретился с участниками проекта Фонда развития интернет-инициатив «Стартапы в Интернете». Фонд был создан почти год назад с целью найти наиболее перспективные интернет-проекты, в которые государство могло бы инвестировать бюджетные средства. Изначально было выделено 6 млрд рублей, но Путин заверил, что при необходимости можно рассчитывать на увеличение суммы средств, направленных на финансирование Фонда.
К 1 октября в Фонд поступило примерно 1000 заявок от интернет-предпринимателей, из них 100 отобраны для сотрудничества. 50 стратапов нуждаются в дистанционном доступе к образовательным программам, чтобы получить необходимые знания и документы, например, диплом управление персоналом, еще 50 могут получить инвестиции в размере до 1 млн рублей и возможность принять участие в акселераторе.
В ближайшие 3 года Фонд планирует наладить сотрудничество с 400 проектами на стадии начальной разработки, 80 – уже имеющими определенные успехи и 40 – зрелыми. После того, как проекты достигнут успеха, доли Фонда будут продаваться, чтобы освободить средства для финансирования других интересных стартапов.

Новости партнеров