19.04.2024 20:18

USD

EUR

Казань

Очистка микроволновки

Полезное 10:38, 07.11.2013

Большинство бытовых приборов, которые помогают нам готовить, подвержены загрязнению. Очистить микроволновку от пятен бывает достаточно сложно. Зная некоторые хитрости, можно ускорить процесс очистки и тем самым сохранить много сил и времени.

Действенный и простой способ заключается в использовании воды. Просто наполните термостойкий стакан водой и поставьте в микроволновку. Включить печь следует на полную мощность. В течение 15 минут микроволновка наполнится паром, который способствует отслоению жира и грязи.

По завершению 15 минут, дайте печи остыть еще минут 10. За это время влага внутри печи проникнет в самые стойкие пятна, после чего можно приступать к очистке обычными моющими средствами. Ни в коем случае не нужно использовать металлические щетки. В противном случае вы повредите эмалированное покрытие стенок.

Не нужно наполнять стакан полностью. Во время закипания, жидкость будет бурлить, что может привести к расплескиванию жидкости. Для лучшего эффекта можно в стакан с водой положить корку апельсина или лимона. Это придаст запах внутри микроволновки.

Чистить микроволновку лучше всего один раз в неделю. Все потому, что за это время грязь не успеет сильно засохнуть и ее будет гораздо меньше. Скорей всего, отпаривание не понадобиться. Достаточно будет обработать стенки микроволновки моющими средствами и грязь удалиться без проблем.

Новости партнеров