19.04.2024 11:30

USD

EUR

Казань

Использование удилища нахлыстового типа

Полезное 10:39, 07.11.2013

Использование удилища нахлыстового типа.

Удочка «медленная».

Используются для лова рыбы в маленьких речушках и ручьях. Ведь здесь, как правило, не бывает сильных ветров, а значит, дальний заброс и не нужен. Производят такие удилища метражом в 2.4 и 2.7 метра. Бывает и исключение, к примеру, удилище, которое используется для рыбалки на озёрах на сухую муху. Такая удочка создаёт деликатную подачу, что хорошо в стоячей воде и при медленном течении.

Удилище «среднее».

Это универсальные удочки, так как у них огромный диапазон использования. С помощью этой удочки можно делать дальние запросы, можно ловить на сухую муху, на нимфу. Отлично держат пойманную рыбу, отрабатывая рывки и прыжки. Удилище даёт возможность рыбаку рыбачить при среднем течении, и даже при лёгком ветерке. Многие называют «медленную» и «среднюю» удочку – Английским удилищем.

Удилище «быстрого» типа.

Эта удочка ещё называется – Американской удочкой. Отменно подходят для больших водоёмов, причём, различных. Достаточно высокая скорость шнура, поэтому, они хорошо преодолевают даже очень сильный ветер. Жёсткая вершинка удочки уверенно контролирует муху при сильнейшем течении. Удилище хорошо работает на дальнем расстоянии и на ловле стреляющей головкой. Вот только есть у них один недостаток – плохо продвигается рыбалка на сухую муху. А вот ловля на стример, нимфу, мокрую муху – вне конкуренции.

Удилище «очень быстрого типа».

К этой категории относятся удочки лососевые одноручные. И есть у этих удилищ одно, очень хорошее, преимущество – с их помощью можно достаточно легко забросить тяжёлую лососевую муху и на далекое расстояние.

Новости партнеров