29.03.2024 02:53

USD

EUR

Казань

Подготовка автомобиля к зиме

Полезное 10:26, 08.11.2013

Для того чтобы ваш верный «железный конь» не подвел вас в условиях суровой Русской зимы необходимо подготовить его к эксплуатации в зимних условиях.

Для начало нужно сменить резину на какой либо зимний вариант: с шипами , «все сезонки» и «липучка». Если в вашем регионе зима суровая и часто температура падает ниже 20 градусов, образуется лед на дорогах, тогда вам определенно нужно поставить резину с шипами, либо дорогую «липучку» ,по сколько дешевые аналоги не могут справиться с оледенелым дорожным полотном. В любых других случаях можно ставить все сезонную резину.

Обратите внимание на натяжение ремня генератора! Проверти его состояние, нет ли на нем трещин.

Зимой на кузов автомобиля воздействует множество факторов: Реагенты, Соль, песок, перепады температур. Защититься от коррозии поможет антикоррозийная обработка.

Стоит ,также, уделить внимание и стеклоочистительной системе. Необходимо залить незамерзающую жидкость и заменить все щетки сразу же после первых заморозков.

Если вы обладатель отапливаемого гаража и ваше авто стоит там по ночам , то прежде чем выехать на морозную улицу, рекомендуется наполнить бензобак топливом, так как если в баке остается много воздуха, то он при наступлении холода кристаллизуется и оседает в топливе приводя к поломке бензонасоса.

Новости партнеров