29.03.2024 10:01

USD

EUR

Казань

Тема сезона: как выбрать зимнюю резину

Полезное 11:17, 14.11.2013

С приходом зимы, наиболее актуальной темой для автолюбителей становится выбор зимней резины. В современном мире существует много разных видов шин, но из этого множества можно выделите два основных типа: шипованные шины и шины со специальным рисунком протектора, так называемые функциональные шины.

В первую очередь стоит определится с тем где и как вы будете эксплуатировать свой автомобиль. Если вы планируете весь сезон находиться в городе, не выезжая за его пределы, стоит остановить выбор на функциональной резине. Как показывает опыт, данный вид резины практический ничем не уступает шипованному собрату, но при этом имеет ряд полезных свойств, первым из которых является его бесшумность. В современном мире рынок представляет довольно большой выбор рисунка протектора, что поможет автолюбителю выбрать "обувь" своего автомобиля для конкретного стиля вождения. А для любителей активного бездорожье и загородных поездок советую выбрать традиционный вид шипованных шин.

В последние время на наших дорогах стало много автомобилей с антиблокировочной системой. На таких автомобилях предпочтительнее использовать шины без шипов.

И помните, что выбор зимней резины это довольно ответственный шаг, так как неправильное решение может привести к тяжелым последствиям.

Новости партнеров