25.04.2024 19:12

USD

EUR

Казань

Домашний фуршет

Полезное 11:25, 14.11.2013

Наверное, прием гостей для любой хозяйки – это мероприятие чрезвычайно хлопотное. А подготовка большого стола, за которым соберутся многие родственники и друзья – это значительная работа. Для облегчения задачи и организации большого праздника можно устроить домашний фуршет. Основным предметом организации праздника становится вилка для закусок, а угощением, соответственно – закуски. Гости будут находиться в свободной и ненапрягающей обстановке, обслуживают себя сами, накладывают на тарелки десерты и закуски, выбирая напитки.

Плюсы домашнего фуршета:

1) возможность пригласить большое число гостей – ведь для них не будут нужны стулья и столы. Стол нужен только для того, чтобы положить на него напитки и еду;

2) у хозяйки хлопот значительно меньше – ей не нужно бегать из кухни в комнату и обратно, чтобы обслужить гостей, а можно просто сидеть вместе с ними и отдыхать;

3) создается атмосфера свободы, непринужденности, отсутствуют ограничения по месторасположению гостей.

Фуршет подразумевает постановку стола в помещении так, чтобы к нему можно было подойти с любой из сторон. Но и посередине помещения его ставить не следует – в комнате должно быть место для того, чтобы гости свободно перемещались. Напитки, еда, нужная посуда могут быть расставлены вместе на большом столе, либо по раздельности на маленьких столах.

Края того стола, где находятся угощения, следует оставить свободными – туда при необходимости гости будут ставить собственные наполненные тарелки. Следует заранее позаботиться о чистой посуде – а то придется доставать тарелки из закромов прямо в ходе праздника или мыть ее. Также следует учесть, что в ходе праздника гостю может потребоваться больше одной тарелки. Вообще, для посуды имеет смысл выделить обособленный столик либо выделить определенное место (к примеру, подоконник).

Если рассуждать об угощениях, то следует заметить, что это, как правило, закуски, которые берутся вилкой или руками. У человека должна быть возможность кушать стоя. Для фуршетов прекрасно подойдет кухня Японии и классические роллы, которые прекрасно вписываются на стол для фуршета в сочетании с традиционной закуской. А роллы доставка Казань помогут вам значительно сэкономить время на приготовление угощения. Если говорить о напитках, то здесь, в первую очередь, важен большой выбор – каждый гость должен отыскать то, что ему понравится.

Новости партнеров