28.03.2024 17:37

USD

EUR

Казань

Как выбрать мебель для детской комнаты?

Полезное 11:27, 14.11.2013

Оформить детскую комнату довольно непросто, потому, что кроме обеспечения удобства для ребенка, мебель должна быть максимально безопасной и не вредной для здоровья.

Самая безопасная и прочная мебель для детской комнаты – это Боровичи мебель, которая изготовлена из дерева.

Современные материалы, которые используются для изготовления детской мебели абсолютно безопасные для ребенка, потому, что при их производстве не применяется никаких вредных веществ. Как правило, все товары, которые предназначаются для детей, должны пройти строгую сертификацию. Такой документ продавец должен показывать при желании покупателя.

Обращать внимание надо и на конструкцию мебели, которая должна иметь надежные и прочные крепления, и в которой должны отсутствовать острые углы, чтобы избежать травм. Поэтому надо выбирать мебель ответственных производителей, которые используют мебель с закругленными формами.

Место, где малыш будет спать должно, соответствовать его росту и быть удобным. Лучшим вариантом будет выбор полужесткого матраса, который обеспечит ребенку формирование правильной осанки.

При оформлении детской комнаты надо учитывать высоту мебели, чтобы малыш легко мог доставать в нужное ему место. Это поможет приучить ребенка к аккуратности и самостоятельности, так как он сам сможет раскладывать свои игрушки и одежду.

Мебель желательно выбирать яркую, но в, то, же время и такую, чтобы соответствовала общему оформлению комнаты. Также мебель следует расставлять так, чтобы в помещении было много свободного места.

Новости партнеров