20.04.2024 02:22

USD

EUR

Казань

Камень искусственный в отделке мебели

Полезное 11:20, 18.11.2013

Искусственный камень применяется в большинстве современных интерьеров. Также этот материал используется в облицовке зданий, при оформлении беседок и мощении дорожек. Весит такой камень меньше камня натурального. Он гораздо лучше подготовлен к укладке, не требует специальных навыков каменщика. У искусственного материала гораздо проще получить шероховатую монтажную поверхность и его изготовление гораздо быстрее.


Следует заметить, что как столешницы, так и подоконники могут покрываться камнем искусственного типа для получения эффекта природной поверхности. Искусственный материал сегодня, обладает более доступной ценой, чем материал естественного происхождения. По этой причине искусственные материалы в ряде случаев смотрятся более эффектно. Использовать камень искусственного типа лучше в виде фрагментов, барельефов, при отделке таких комнат, как прихожая. Отделка подобным камнем неплохо сочетается с пластиковой отделкой и поклейкой обоев.


Обработка искусственного камня позволяет добиться получения оригинальных эффектов поверхности. Можно придать камню вид выветривания, сделать материал более ровным, или наоборот – более неровным, в зависимости от того, какой эффект больше необходим. Неплохо камень будет смотреться на кухне, в качестве отделки столешницы, например. Искусственный камень без особого труда может сымитировать мрамор, или гранит и по прочности он будет довольно устойчивым.


Выполненные из камня искусственного типа столешницы – плотные, они не впитывают запахи и не требуют особого ухода. Также может быть проведена отделка помещений кориан полистон corian montelli. Камень искусственного типа при отделке помещений может дополнять изображения, выполненные на кафеле, либо на керамическом граните в качестве мозаики, либо панно. Даже повреждённой плитке искусственного камня можно найти применение в саду, либо в качестве дренажного слоя, либо в составе дорожек.

Новости партнеров