19.04.2024 12:14

USD

EUR

Казань

Уборка в доме

Полезное 10:08, 20.11.2013

Наш дом – наша крепость! Как же хочется, что бы дома было тепло, светло и уютно. И пусть вечером придя с работы, мы просто одеваем теплые пушистые тапочки, но как хорошо от этого становится на душе. Дом мало любить, за ним нужно ухаживать. Наводить уют и порядок – это обязательно!

Итак, включим ритмичную музыку, откроем форточки для проветривания, приберем волосы, одеваем, удобную одежду и вперед. Возьмите мешок для мусора и в него отправляйте все ненужное. Мусор ли это или сломанные заколочки или ручки, а может цветы, которые уже засохли в вазе, не важно. Комнатные цветы перенесите в ванную и побрызгайте их чистой, теплой водой. Пока они будут стекать вытираем пыль с окон, затем с полок, столиков и тумб, протирайте все поверхности, которые Вам попадаются на глаза. Откройте шкаф и посмотрите, что лежит не на месте, может, сбилось с плечиков, или со своего положенного места, это не займет много времени, но успокоит душу и Вам будет всегда удобно открыть шкаф.

Может быть, в ходе уборки Вы поймете, что в доме появились проблемные места, может нужно почистить мебель, постирать шторы, не переживайте, для такой работы вам как никогда помогут профессиональные моющие средства. Теперь моем пол, именно моем, а не протираем его влажной тряпочкой. Ванная комната и туалет требуют побольше вложений сил. Не оставляйте без внимания ничего. Полочки, баночки, скляночки, перетрите все. Смените полотенца, а пока Вы делаете все это, залейте унитаз, раковину и ванну профессиональным моющим средством. Они за это время отчистятся, и Вам останется только сполоснуть.

Теперь пылесосим квартиру, полощем тряпочки и оглядываемся вокруг. Какой уют, свежесть и чистота вокруг - ну разве не здорово дома?!

Новости партнеров