19.04.2024 11:50

USD

EUR

Казань

Умывание маленьких детей

Полезное 17:01, 21.11.2013

Малыш часто наблюдает, как мама и папа умываются, однако до конкретного момента вовсе не придает данному процессу никакого значения. Но потом такая процедура вызывает у деток самый искренний и живой интерес, ведь ранее руки и лицо им мыла мамочка, к примеру, утром или до еды. А тот факт, что это вполне можно делать и самостоятельно, для ребенка является истинным открытием и, безусловно, пробуждает огромное любопытство.

Увидев, что малыш заинтересован, родители могут продемонстрировать ему, как надо умываться. Чтобы данное занятие было гораздо приятнее, не помешает приобрести детское мыло Aqa Baby. Оно состоит из натуральных компонентов, приятно на запах и антибактериальное. Оно лучшим образом подойдет для нежной кожи ребенка и не вызывает аллергии.

Нужно разъяснить ребенку, что пить его недопустимо, как бы прекрасно оно ни благоухало. Важную роль исполняет и эстетическая сторона вопроса: мыло надо содержать в чистоте. Ведь когда бутылочка с мылом будет заляпанной, грязной, то едва ли малыш станет умываться им с радостью. Воспитание опрятности, аккуратности начинается с подобных мелочей.

До 3-х лет дети еще не сумеют умываться самостоятельно. В первую очередь, ребенку тяжело доставать до высоко размещённой раковины. А выход из данной ситуации - маленькая стойкая скамейка, стоя на которой, малыш сумеет и помыться, и поглядеть на себя в зеркало, находящееся над раковиной. Так же в данном возрасте детки встречаются с проблемами намыливания рук, личика, и плохо могут смывать мыло. Малыш легко может расплакаться и утратить интерес к процессу умывания, когда мыло угодит ему в глазки либо в рот. Вот поэтому родители, естественно, должны помогать ему обучиться наводить чистоту своих рук и лица. А став постарше, после 3 лет он сумеет делать это собственными силами.

Покуда двухлетний ребенок учится умываться, можно поведать ему, зачем это по большому счету надо. Поучений и нескончаемых «так нужно» и «ты обязан» лучше, безусловно, избегать. А когда мама либо папа нарядят рассказ в очертание сказки, малыш заинтересованно будет слушать как «добрые» мыло, щеточка и чистое полотенце борются со «страшными» микробами, порождающими болезни.

У крохи обязано быть его личное полотенце и собственный бутылек мыла. Исполнение гигиены дома - гарантия здоровья членов семейства. Это все знают, однако, увы, придерживаются не все. В ванной комнате на небольшой высоте можете сделать крючочек, и приучивать чадо вешать полотенце исключительно на него.

Новости партнеров