20.04.2024 00:06

USD

EUR

Казань

Выбираем обувь для малышей

Полезное 15:58, 22.11.2013

Носить обувь мы начинаем еще в младенчестве. Первой обувью для маленьких ножек становятся крошечные пинетки. В них наши малыши осваивают первые шаги. Дети растут, начинают самостоятельно передвигаться, и обувь становится более серьезной. Изобилие в магазинах детской обуви приводит в замешательство родителей, бабушек, дедушек, ставя их перед непростым выбором. Не все взрослые знают о том, что детскую обувь нужно выбирать правильно! Особенно важно правильно подбирать обувь с первых лет жизни, когда кости ребенка еще не сформированы и легко поддаются деформации. Не правильно подобранная детская обувь может создать в дальнейшем проблемы со здоровьем ног и в целом всего организма. Недаром в народе говорят "береги здоровье смолоду". Отличной во всех отношениях является детская обувь котофей. Она изготовлена из натуральных материалов, фиксирует ногу, не позволяя ей болтаться из стороны в сторону. Данная обувь сбережет ножку ребенка от натираний. Кроме того, обувь котофей очень красивая, яркая и модная. В таких ботиночках малышу будет не только тепло и комфортно, но и очень приятно ходить!

Как правильно подобрать обувь для ребенка?

Очень важно чтобы детская обувь, в первые годы, когда ребенок самостоятельно начал ходить, имела жесткий задник. Он предотвратит скольжение пятки в сторону. Малыш в таких башмачках будет стоять уверенно на ногах, и родители не будут опасаться о том, что он случайно может подвернуть свою ножку.
Первый опыт ношения обуви не должен причинять ребенку дискомфорт. Иначе малыш будет просто капризничать, отказываться надевать на прогулку свои новые башмачки. Для максимального комфорта подошва должна быть гибкой, имитировать ходьбу босиком.
Детская обувь не должна быть узкой, чтобы не нарушать кровоснабжение ног. Пальцы ног должны принимать естественное положение. Носочная часть должна быть шире пятки. Несмотря на тот факт, что нога ребенка растет очень быстро не стоит приобретать детскую обувь "на вырост» с большим запасом. Обратите внимание, чтобы выбираемая детская обувь была оснащена супинатором. Наличие супинатора позволяет правильно сформировать стопу и предотвратить образование плоскостопии. Желательно брать детскую обувь на каблуке. Каблук обеспечит защиту нежной пятке малыша от ударов о землю.
Детская обувь обязана быть легкой и не соскальзывать с ноги. Она должна надежно крепиться к ноге застежками, липучками, ремешками или шнурками.
Выбирая детскую обувь, следует помнить, что только правильно подобранная обувь будет способствовать нормальному развитию малыша, позволит ему наслаждаться прогулками!

Новости партнеров