19.04.2024 07:14

USD

EUR

Казань

Особенности лизинга торгового оборудования

Полезное 16:37, 22.11.2013

Для того, чтобы обеспечить постоянный рост бизнеса, следует заметить достаточное ли внимание уделяется в компании его развитию. Сегодня выжить на рынке становится все труднее, потому как конкуренция постоянно растет. Из-за жестких стандартов приходится расширять ассортимент продукции и увеличивать спектр предоставляемых услуг, так же приходится улучшать качество обслуживания, что бы быть конкурентоспособным на рынке.

Есть две причины, по которым финансовая аренда оборудования для операций торговли имеет большой спрос для малого среднего и крупного бизнеса. Причина первая: с помощью такого способа стало возможным не изымать вложенные средства из оборота. Выгоднее для любой фирмы направить средства, выраженные в денежном эквиваленте, на расширение оказываемых услуг и увеличение ассортимента товара. Вторая причина состоит в том, что лизинговые платежи, возможно, отнести на валовые расходы предприятия.

Особенности предоставления услуг

Из-за того, что торговое оборудование Казань быстро устаревает и поддается амортизации, компании по лизингу стараются компенсировать это несколькими способами.

Один из самых популярных - это предоставление лизингополучателям дополнительных услуг. Самым важным требованиям будет при этом способе – высокая ликвидность. Мало того, лица, дающие лизинг, практикуют оформление вспомогательных поручительств собственникам бизнеса. В отличие от обычных сделок с лизингом, осуществляется тщательный анализ не только финансового состояния получателя, но так же изучается положение на рынке, оценивается возможность развития данного бизнеса, а также не маловажное внимание уделяется тому, сколько арендатор тратит усилий и времени на дальнейшее развитие своего потенциала в бизнесе. Потому как не представляется возможным спрогнозировать договор обратного выкупа на торговое оборудование, данный договор не заключается. Такое положение вещей лишает арендодателя возможности повторного использования предоставляемого оборудования, потому что такое оборудование специально подбирается под требования заказчиков.

Новости партнеров