19.04.2024 16:30

USD

EUR

Казань

Виды уборки квартир

Полезное 17:58, 25.11.2013

Уборку квартир можно разделить на несколько видов: ежедневную и генеральную, а так же ее можно разделить на влажную и сухую. Если продолжить классификацию уборки квартир в зависимости от ее методов то, пожалуй, ее еще можно разделить на ручную и механизированную уборку.

Генеральная уборка квартир проводится гораздо реже, чем обычная. Как правило, ее проводят перед семейными праздниками: Пасхой, Новым годом, а иногда перед приездом гостей. Генеральная уборка квартир отличается своим «масштабом». Во время такой уборки начинают разбирать забытые углы в доме и старые вещи. Ненужные вещи откладывают в сторону и в дальнейшем, как правило, избавляются от них. Нужные вещи занимают свое удобное местоположение. Кладовки и балконы принимают более упорядоченный вид. Конечно, генеральная уборка квартир не сводится только к разбору завалов, это так же глобальная стирка всей квартиры - начиная со стен и заканчивая окнами. Много работы предстоит проделать. Нужно вымыть люстру, постирать занавески, снять паутину с углов, вымыть окна, подклеить отошедшие углы обоев и прочие работы.

Чтобы генеральная уборка квартир не растягивалась на несколько дней, необходимо заранее продумать и распределить весь фронт работ. Начинать, пожалуй, лучше с самых трудных участков. По истечении времени вы начнете уставать и поэтому не целесообразно оставлять все трудное на окончание уборки. Может просто не хватить сил и желания преобразовать дом! Обычно начинают с отдаленных мест: кладовок и балкона. Затем уборка плавно перетекает в комнаты, затем на кухню и прихожую, и напоследок в ванную комнату. В завершении уборки квартиру нужно проветрить, наполнить ее свежестью. Какой бы ни была уборка,будь то генеральная или просто еженедельная, незаменимым помощником в работе станет паровая швабра. Она заменит множество других приспособлений и поможет очистить пол, ковры и другие поверхности благодаря паровому эффекту. С паровой шваброй ваша уборка пройдет гораздо быстрее, а дом станет чище.

Чтобы настрой на протяжении всей уборки был бодрым, рекомендуется обзавестись красивым ярким инвентарем. Например, красным ведром, желтой тряпкой или цветными резиновыми перчатками. Создать соответствующее настроение поможет бодрая приятная музыка. Уборка квартир пройдет быстрее, если ее проводить в хорошем настроении. Тогда и успех данному мероприятию будет обеспечен!

Новости партнеров