29.03.2024 17:19

USD

EUR

Казань

Правильная носка продлит жизнь натуральной шубе

Полезное 10:20, 29.11.2013

Шубы из натурального меха являются самым элитным видом верхней одежды – они не только имеют прекрасные эстетические характеристики, но и весьма практичны и долговечны. Чтобы такие изделия служили верой и правдой, необходимо правильно их носить, соблюдая несложные меры предосторожности, а также осуществлять специальный уход, который продлевает им жизнь в полтора-два раза.

Редко какая женщина, просматривая каталог норковых шуб из новой коллекции, может оставаться равнодушной. Ведь натуральная шуба – это больше, чем просто предмет гардероба, это показатель социального статуса и индикатор отменного вкуса своей обладательницы. Конечно, роскошные шубы из канадской норки, соболя и иных ценных пород меха не могут стоить столько же, сколько бюджетные пуховики и куртки, которые предлагаются с рыночных лотков и торговых палаток. Однако обладающие превосходными практическими и эстетическими свойствами натуральные шубы стоят каждого рубля, потраченного на их покупку. Приобретение такого дорогого предмета гардероба только сначала кажется неоправданным расточительством и роскошью, однако если вдуматься, то намного выгоднее купить одну дорогую шубу, которая будет носиться долгие годы, чем каждый сезон покупать новый бюджетный вариант зимней верхней одежды. В долгосрочном периоде расходы на покупку курток и пуховиков превзойдут стоимость натуральной шубы в несколько раз.

Покупка элитного изделия из натурального меха обязывает её владелицу соблюдать определённые меры предосторожности при носке. Поскольку натуральные шубы являются довольно деликатными изделиями, то носить их нужно аккуратно, не подвергая механическим, влажностным и иным нагрузкам. Как показывает практика, самыми уязвимыми участками шубы являются манжеты, карманы и плечи. Именно на эти зоны нужно обращать особой внимание при носке, всячески избегая истирания меха. Правилом номер один для любительниц носить дорогие шубы является отказ от сумок, которые носятся на плече. Особенно это относится к тем, кто привык носить достаточно тяжёлые сумки. Под тяжестью переносимых вещей мех шубы может примяться и деформироваться, а ремешок, который будет постоянно тесно контактировать с шубой, может вытереть бороздку. В итоге изделие потеряет свой первозданный внешний вид и потребует ремонта. Дабы этого не случилось, лучше приобретать в комплекте с натуральной шубой сумочку с короткими ручками для носки в руках. Также следует быть внимательными с браслетами и наручными часами – контактируя с рукавами, они могут стать причиной истирания меха.

Новости партнеров