23.04.2024 11:15

USD

EUR

Казань

Кровельные материалы - осталось только построить дом!

Полезное 20:32, 29.11.2013

Что главное для мужчины, по мнению народной мудрости - посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Деревья все насажались на пять лет вперед на школьных субботниках, появление ребенка - тоже не проблема, если здоровье хорошее. А вот дом построить, это вам не хухры-мухры! Чтобы построить хороший дом, в котором будет уютно и тепло и вам, и вашим детям, и внукам, и правнукам, нужно иметь действительно золотые руки! Выбор строительных материалов, планирование, расчет бюджета, монтаж, дополнительное оборудование - и это только начало!

Самым сложным вопросом в выборе строительного сырья являются кровельные материалы. Современные магазины для ремонта предлагают широкий ассортимент и хорошее консультирование, но как понять, что действительно нужно? Это тот самый случай, когда вам нужно хорошо представлять, что вы хотите иметь в конечном итоге, анализировать свои потребности и возможности.

А выбрать есть из чего! Медное покрытие для крыш обеспечит хорошую защиту и долгую эксплуатацию, керамическое - высокую прочность, защиту от ультрафиолетовых лучей, битумное - прочность и водонепроницаемость, металлочерепица - защиту от коррозии и грибковых заболеваний. В последние годы особую популярность стали получать покрытия и из искусственных материалов, сплавы, способные благодаря особым вкраплением и наполнителям иметь высокие теплоизоляционные и гидроустойчивые свойства. К тому же вы легко сможете подобрать для себя любую цветовую гамму кровельных материалов Mage - от классических природных расцветок, до ярких кислотных вариантов.

Не смотря ни на что, особую популярность имеет покрытие из металлочерепицы. Оно имитирует рисунок натуральной черепицы и обладает высокой степенью надежности и прочности. Как правило, металлопрофиль имеет несколько видов покрытия: полиуретан - устойчивость к механическим воздействиям и внешним условиям среды (солнце, ветер, мороз, влага); пластизол - устойчивость к воздействию ультрафиолета; полиэстер - защита от коррозии, богатая палитра цветов и форм, невысокая цена. Для этого в покрытия для дополнительной защиты добавляется также слой лакокраски и грунтовки. Такая броня для вашей кровли позволит избежать проблем в дождливые дни и помешать образованию грибковых отложений. И ее долговечности действительно можно позавидовать, ведь срок ее эксплуатации - до пятидесяти лет. Под такой крышей действительно можно будет спать спокойно!

Новости партнеров