25.04.2024 10:58

USD

EUR

Казань

Преимущество стальных входных дверей

Полезное 22:08, 02.12.2013

Сегодня современный рынок входных дверей предлагает множество вариантов дверей из прочной стали. Стальные входные двери отечественного или импортного производства мало отличаются по своим техническим характеристикам. Выбирая входные двери нужно учитывать то обстоятельство, что импортные двери по своей стоимости значительно дороже отечественных, изготавливающихся по типовым размерам. Размеры дверей импортного производителя могут отличаться от размера стандартного дверного проема в России. Отечественные производители предлагают входные двери стандартных российских размеров или предлагают изготовить двери на заказ, учитывая особенности строения.

Конструкция стальных дверей Эльбор Люкс состоит из прямоугольного каркаса, выполненного из стального профиля и приваренных к нему стальных листов. Каркас стальных дверей может быть выполнен из труб разного сечения: прямоугольного 30х50 мм или квадратного (уголка) 50х50 мм. Каркас, выполненный из уголка надежнее и соответственно дороже.

Для того, чтобы металлические входные двери были более надежными, каркас укрепляют дополнительными ребрами жесткости. Для обшивки используют стальные листы разной толщины от 1 до 3 мм. Не рекомендуют обшивать входные двери листами имеющие толщину менее 2 мм. Входные двери, состоящие из одного листа, могут не выдержать нагрузку, вызванную со временем усадкой дома и деформироваться. В следствии могут появляться нежелательные проемы и заедание замков.

Недорогие входные двери пустотелые. Их обычно применяют в нежилых помещениях. Для жилых помещений подбирают входные двери, наполненные звукоизоляционным и теплоизоляционным материалом. Самым экологичным наполнением считается минеральная вата и пенопласт.

Тяжелые металлические входные двери изготавливают из качественного прочного профиля и из толстых стальных листов. Они выдерживают любое механическое воздействие, но их тяжесть ложиться на петли. Поэтому петли и каркас для таких дверей тоже должны быть усиленными.

Наружное оформление входной двери может быть самым разнообразным. Начиная от простой обивки дерматином и до самой дорогой отделки натуральным деревом. Хорошая металлическая входная дверь не только позволяет защитить строение, но и украсить его!

Новости партнеров