29.03.2024 11:32

USD

EUR

Казань

Маркизы - защита от солнца и дождя

Полезное 20:38, 05.12.2013

Маркизы – это удобные защитные системы, которые не только создадут атмосферу уюта возле вашего дома, но и эффективно укроют от палящих солнечных лучей, дождя и снега вас и всю прилегающую к дому территорию. Поэтому вы в любую погоду сможете отдыхать возле собственного дома, читая книгу в любимом кресле или шезлонге. Наибольшее распространение маркизы получили в загородных домах с просторными верандами. Ими также можно быстро и легко оборудовать летние площадки ресторанов и кафе, а также других заведений отдыха и общественного питания.

Маркизы на окна просты в эксплуатации, они легко разбираются, а их монтаж можно легко осуществить вручную или же при помощи автоматической конструкции. Маркизы бывают разнообразных форм, габаритов и размеров. Также на рынке существует огромный выбор маркизов всевозможных цветов, поэтому их можно с легкостью подобрать под любое цветовое оформление здания.

По конструкции маркизы состоят из специального алюминиевого каркаса, на который натянут прочный тканевый тент. Каркас легко и быстро складывается с помощью шарниров. Маркизы имеют достаточно малый вес и поэтому их легко транспортировать. Но высокая мобильность и легкость монтажа не единственные достоинства маркизов. Их также очень легко очищать от разнообразных загрязнений, а красивый внешний вид может скрыть любые недостатки здания. Единственный недостаток данных солнцезащитные системы – это «боязнь» слишком сильных порывов ветра, так как они имеют легкий вес при большой площади тканевого полотна. Зная об этом недостатке, производители постоянно работают над улучшением конструкции маркизов.

Рынок всевозможных качественных солнцезащитных систем, к которым относятся и маркизы, постоянно развивается, появляются новые варианты конструкций и полотен. Поэтому, лучшего способа защитить территорию возле вашего кафе, ресторана или загородного дома от дождя и палящих солнечных лучей не существует.

Новости партнеров