29.03.2024 11:35

USD

EUR

Казань

О морщинах

Полезное 18:32, 06.12.2013

С возрастом изменяется распределение подкожного жира: появляются морщины, теряется четкость овала лица, обвисает подбородок. Причинами изменений могут быть врожденная предрасположенность к зтому, особенности строения мышц лица, общее состояние здоровья. Иногда морщины появляются в молодом возрасте из-за слишком большой подвижности мышц лица. Привычка щуриться приводит к появлению морщин у глаз.У тех, кто, удивляясь, поднимая брови, образуются морщины на лбу. Частые умывания и неумелое применение косметических средств (отбеливающих, отшелушевающих, грима) также способствует появлению ранних морщин.

Профилактику морщин следует начинать уже в 19 -20-летнем возрасте. Ну а если время упущено или в результате возрастных изменений кожа начинает утрачивать свои свойства, надо сделать все возможное, чтобы приостановить этот процес. Отличным способом борьбы с морщинами и складками на лице и коже, а также с обвисшей кожей является процедура тредлифтинга мезонитями. процедура заключается в том, что под кожей, при помощи иголок, закрепляют мезонити, которые способствуют формированию своеобразного нового каркаса лица или другой части тела. В результате это они рассасываются и избавляют вас от морщин и других нежелательных возрастных изменений. Подробнее о процедуре тредлифтинга, о противопоказаниях, эффекте и возможных побочных эффектах можно узнать на krasota-zhenschiny.ru/tredlifting-mezonityami.html.

Конечно же не стоит забывать и о ежедневной профилактике старения кожи. Есть ряд правил, соблюдение которых поможет сохранить молодость надолго.

Прежде всего, ведите правильный образ жизни: своевременно питайтесь, старайтесь не переутомляться, занимайтесь физкультурой, следите за своей мимикой. Помните, что плохое настроение, гнев, плач вызывают спазмы сосудов, ухудшают кровообращение кожи и углубляют морщины. Не стремитесь быстро похудеть - кожа в этом случае теряет упругость, сморщивается. Избегайте прямых лучей солнца.

Чтобы предупредить появление второго подбородка, не следует читать лежа, подпирать лицо руками. Не забывайте и о гимнастических упражнениях. Один-два раза в день при наложении питательного крема энергично похлопывайте кожу тыльной стороной ладони в направлении от середины подбородка к ушам.

Новости партнеров