29.03.2024 03:44

USD

EUR

Казань

Выбор кровли: металлочерепица или мягкая черепица

Полезное 19:25, 09.12.2013

Кровля является самой важной частью дома. Сейчас выпускается большая разновидность видов кровли, поэтому каждый может подобрать материал для себя, по вкусу и цене. Но все материалы имеют разные характеристики, и нюансы в укладке. Наиболее попутными материалами для кровли, на сегодняшний момент, являются мягкая черепица и металлическая черепица, которые представлены на http://www.tekrov.ru.

Основой для производства мягкой черепицы, является стеклохолст, пропитанный битумом или органическая целлюлоза. Черепица покрывается сверху минеральной крошкой, которая предназначена для зашиты поверхности от внешних воздействий. Это материал для кровли выпускается в широкой цветовой гамме. Она не шумит при дожде, довольно просто монтируется, и имеет небольшой вес. Стоимость такого материала довольно большая.

Металлочерепица изготавливается из тонкого листа стали, покрытого слоем слава из алюминия и цинка, а также полимерными материалами. Сплав алюминия и цинка защищает сталь от коррозии. Это довольно долговечный материал, примерно 20-30 лет эксплуатации, при заявленной гарантии 10-15 лет. Такая кровля имеет довольно низкую цену и широкий выбор цветовых решений, но ему требуется дополнительная звукоизоляция. Из-за того, что основа такого материала - металл, в зимнее время не исключена возможность образования льда. Для того чтобы избежать замерзания, а в последующим протекания крыши, применяют специальный термокабель, для обогрева кровли.

Выбор между металлочерепицей и мягкой черепицей делать вам, главное выбирайте качественный материал для вашего дома.

Новости партнеров