25.04.2024 11:07

USD

EUR

Казань

Как выбрать место для отдыха на природе

Полезное 21:25, 10.12.2013

Большая часть нашей жизни проходит в стенах нашей квартиры, дома, офиса. И порой хочется отдохнуть от всей этой городской суеты. Вырваться на природу, подышать свежим воздухом, погулять по лесу, порыбачить или просто посидеть у костра в компании друзей. Но куда поехать, чтобы отдых удался?

Для начала нужно определиться насколько далеко уехать вам позволяет время и кошелек. Далее открываем интернет и смотрим карту окрестностей вашего города.
В радиусе 100 км (возможно больше, тут все зависит от ваших желаний) осматриваем местность. Нас интересуют леса, реки и озера. Горы рассматривать не будем, потому что они не везде присутствуют. Выбираем несколько мест по своему вкусу.

Теперь необходимо немного больше узнать об этих местах. Сделать это можно разными способами. Самый простой – это опросить своих друзей и знакомых. Скорее всего найдутся те, кто уже отдыхал в этих местах. Желательно расспросить как туда лучше проехать, узнать о качестве дороги, как обстоят дела с дровами, кровососущими насекомыми, и попросить поделиться общим впечатлением. Если таких знакомых не оказалось, не расстраивайтесь. Эту же информацию можно найти в интернете, задать те же вопросы на местных форумах.

Определившись с местом, выберите день для поездки на природу, согласуйте с друзьями выходные дни. И не забудьте посмотреть прогноз погоды на дни поездки за город. Приятного отдыха!

Новости партнеров