20.04.2024 09:25

USD

EUR

Казань

Как выбрать свадебного фотографа?

Полезное 10:23, 11.12.2013

Ежегодно сотни молодых пар готовятся к свадебной церемонии. Чтобы события свадебного дня сохранились в памяти навеки, молодожёны включают в число персонала, обслуживающего данное мероприятие, фотографа. Его задачей будет наблюдать за молодожёнами, щёлкая затвором всякий раз, когда они окажутся в удачном ракурсе.

Но чтобы данный специалист сделал действительно качественные снимки, выбирать его нужно тщательно. Начинать искать фотографа на свадьбу нужно не за три-четыре дня, а хотя бы за две-три недели до выбранной даты бракосочетания, ведь график подобных специалистов может быть распланирован на месяц вперёд. Цена услуг, которую озвучивают свадебные фотографы Казани, может существенно различаться, но соотношение цена-качество здесь не всегда соблюдается. Дешёвый специалист не обязательно неопытный, просто он может стремиться зарабатывать не столько благодаря сумме гонорара, сколько благодаря количеству клиентов.

Экономить и нанимать для съёмки знакомого, который является не профессионалом, может привести к тому, что не слишком сведущий в данном деле человек сделает лишь заурядные, не слишком радующие глаз снимки.

Чтобы выбрать действительно хорошего специалиста по съёмке свадеб и других событий, нужно:

  • просмотреть предлагаемые ими образцы своих работ (портфолио);
  • опросить знакомых, может они уже пользовались услугами кого-то из людей подобной профессии, и были довольны;
  • пообщаться лично с несколькими людьми, специализирующимися на съёмке свадеб, пробуя выяснить, насколько они компетентны и ответственны.

Добросовестный труд нанятого фотографа в день чьего-либо бракосочетания позволит нанявшим его людям получить несколько десятков высококачественных снимков, благодаря которым воспоминания о произошедшем радостном дне сохранятся в памяти молодожёнов на долгие десятилетия.

Новости партнеров