25.04.2024 18:03

USD

EUR

Казань

Секреты женской красоты в зимний период

Полезное 18:48, 25.12.2013

С наступлением холодного времени года, и непосредственно холодов все представительницы прекрасного пола начинают мерзнуть, и не знают, как сохранить свою красоту в это время года. Поэтому большинство девушек и женщин недолюбливают зиму, ведь не зря говорят, что настроение женщины зависит от погоды. Но мы расскажем вам, как сохранить красоту зимой, и дадим некоторые советы по уходу.

И так, давайте начнем. Одним из самых главных секретов является постоянное увлажнение кожи. Так в зимний период необходимо особое внимание уделять для увлажнения кожи лица и тела. Ведь находясь на протяжении целого дня в теплой одежде, наша кожа будет практически лишена воздуха, а это в свою очередь будет негативно отражаться на питании и регенерации клеток. Особенно в зимнее время очень страдаю все открытые участки нашего тела, такие как лицо, шея, и руки, ведь мороз очень сильно сушит нашу кожу и в результате она будет пересушенная. Для того, чтобы все это предотвратить необходимо использовать специальные жирные крема, а так же можно использовать специальные эфирные масла. Рекомендуется увлажнять кожу за несколько часов перед выходом на улицу, и чтобы не допускать сухости кожи, косметологи рекомендуют поддерживать необходимый водный баланс и употреблять не меньше двух литров жидкости за целый день. А если вам не смогут помочь даже этот специальный уход за кожей, тогда вам потребуется обратиться к косметологу и сделать специальную чистку лица.

Очень важным моментом в зимнее время является защита губ. Так как губы являются очень чувствительными к морозам, они начнут реагировать на холод в первую очередь. Поэтому они будут обсушиваться на ветру и трескаться на морозе. Чтобы избежать всего этого, необходимо регулярно использовать специальные бальзамы для губ, или же гигиеническую помаду. Ведь если, губы обветрились, они будут создавать дискомфорт, а еще будут ужасно болеть. Поэтому если у вас нет ни гигиенической помады, ни бальзама для губ, вам необходимо их немедленно приобрести. Так же вы сможете использовать и обычную помаду для губ. Необходимо запомнить, что зимой не рекомендуется выходить на улицу, не намазав губы любым из вышеперечисленных средств.

Что же касается зимнего макияжа, как всем нам известно, в моде торжествуют холодные оттенки. Рекомендуют в зимнее время использовать тональный крем и пудру. И визажисты рекомендуют приобретать тот, или иной продукт на тон светлее обычного летнего варианта. И желательно, чтобы в их составе были витамины и минералы, потребность в которых наша кожа особенно испытывает в зимнее время. Еще рекомендуется использование водостойкой туши зимой, чтобы она не растекалась при различных погодных явлениях.

Всем хочется в зимнее время теплоты и уюта, поэтому вы сможете подчеркнуть свою женственность и нежность, используя легкие и мягкие парфюмы с ниточкой свежести. А для того, чтобы соблазнить понравившегося вам мужчину, можно использовать специальные духи с афродизиаками.

И в завершении нашей статьи, хотелось бы обратить внимание на то, как лучше всего одеваться зимой. Сейчас тепло одеваться не только необходимо, но и модно. И сейчас можно увидеть большое количество очень красивых и привлекательных зимних нарядов. Поэтому зимой вам потребуется использовать брюки и длинные юбки, а вот все коротенькие юбочки лучше всего отложить до наступления потепления. Так как женщине в зимний период требуется особенно следить за своим здоровьем, а особенно за здоровьем половой системы. И поэтому врачи рекомендуют носить теплую и удобную одежду из натуральных материалов, и не рекомендуют экономить на собственном здоровье.

И, конечно же, зима является временем для путешествий и веселого времяпровождения на свежем воздухе, поэтому правильно ухаживайте за собой, и будьте всегда позитивными и очень активными, и не забывайте об употреблении витаминов, для здоровья волос, кожи и ногтей.

Используя наши простые советы, вы сможете всегда оставаться красивой и здоровой.

Новости партнеров