28.03.2024 23:36

USD

EUR

Казань

Как ухаживать за кожей зимой

Полезное 18:50, 25.12.2013

Как всем нам известно, наша кожа в зимнее время нуждается в особом уходе, ведь постоянный холод и ветер очень негативно влияют на нашу кожу. Однако, если начать правильно ухаживать за кожей лица, руками, губами и волосами, то погода вам не сможет навредить. И так, для зимнего времени года, существует большое количество различных нюансов по уходу за кожей. Все мы прекрасно знаем, что в жару и сухую погоду необходимо делать нюанс на увлажнение кожи. А в холодное время, ее лучше всего питать. Давайте более подробно рассмотрим, как правильно ухаживать за кожей в холодное время года.

Одним из самых главных правил является правильное умывание. Так для утреннего и вечернего умывания лучше всего использовать специальные тоники и молочко для умывания, нежели просто умываться обычной водой. Лучше всего использовать такие косметические средства, которые не содержат спирт, так как он будет разрушать защитную пленку нашего лица. Что же касается кремов, то необходимо использовать питательный крем. Но и об увлажнении не стоит забывать, поэтому рекомендуется утром использовать питательные крема, а вечером наносить на кожу лица увлажняющий крем. Так же в зимнее время необходимо использовать скраб раз в неделю, и различные питательные маски, которые можно использовать очень часто.

За кожей вокруг глаз так же потребуется особый уход в зиме время. Ведь именно на коже век у нас самая тоненькая кожа, и гусиные лапки и первые морщинки появляются од нашими глазками. Для этих целей, лучше всего по вечерам делать специальные примочки для глаз. Для таких примочек можно использовать молоко для теплых примочек, и шалфей для холодных примочек. И каждый вечер перед сном их делать.

Не стоит забывать и о наших губах, поэтому на улицу без помады ни в коем случае нельзя выходить. Зимой необходимо использовать жирные помады, с витамином Е. А если ваши губы начинают трескаться, лучше всего использовать масло миндаля и масло лаванды, и перед их нанесением сделать легких массаж для губ, после чего нанести их.

Особого внимания заслуживает кожа наших рук. Ведь кожа рук в зимнее время намного быстрее сохнет, нежели кожа лица. Первым делом не стоит никогда забывать о перчатках, и всегда их одевать при выходе на улицу. Для рук очень важно в холодное время года делать питательные маски, и необходимо их делать не меньше двух раз в неделю. Использовать крем необходимо не меньше трех раз в сутки, и в качестве мыла использовать мягкое жидкое мыло. А если ваши ручки начинают краснеть на морозе, то можно сделать для них специальную ванночку, для которой вам потребуется набрать два тазика с водой, в один набрать горячую воду, а во второй холодную и опускать ручки сначала в один, а потом в другой тазик на несколько секунд.

И еще необходимо рассказать об особом уходе за волосами в зимнее время. Как всем нам известно, одним из самых главных аксессуаров в зимнее время для наших волос является шапка. Поэтому не рекомендуется зимой ходить по улице без головного убор, так как будет нарушаться кровообращение головы. Однако если вы будете долго находиться в помещении, ее необходимо будет снять, чтобы ваша голова не вспотела, так как это может плохо отразиться на ваших волосах. Для зимнего ухода за волосами необходимо использовать специальные питательные бальзамы и маски для волос. Это для того, чтобы ваши волосы продолжали оставаться живыми и здоровыми. Так же можно использовать специальные восстанавливающиеся сыворотки для волос, которые в зимнее время будут очень полезными.

Как вы видите, для того, чтобы сохранить свою красоту в зимний период, вам потребуется никаких особых усилий и много времени. Так поддерживаясь наших советов, и благодаря правильному уходу за собой, вы будете оставаться красивой всегда, не смотря на то, какое будет время года.

Новости партнеров