20.04.2024 06:01

USD

EUR

Казань

Приданное для малыша. Детская мебель. Пути экономии

Полезное 13:30, 26.12.2013

Вы ждете малыша? Самое время подумать о приданном. Детские вещи сейчас не дефицит и для своего ребенка хочется всегда только самое лучшее. Но лучшее не значит дорогое. Можно купить приданное и не разориться.

Кроватка. Это самое первое и необходимое. Они бывают маятниковые и кроватки качалки на колесиках. Качалки хоть и стоят дешевле, но в эксплуатации они не удобны. Отличным выбором станет кровать манеж.

Если вы задумываетесь о покупке колыбели - люльки, то лучше купите кровать с люлькой. Сама люлька вам будет нужна только до шести месяцев. И то при условии, что ваш ребенок не сядет раньше. Это лишняя трата денег.

Не обязательно покупать новую кровать. Посмотрите кровати б/у. Обращение к запросу о продаже детской мебели поможет Вам найти хорошую мебель по приемлемым ценам. Состояние у них не намного хуже новых, а цена приятно удивляет.

Коляска. Если ваш малыш появится зимой, то подумайте лишний раз над тем, чтобы включать коляску в список приданного. Скорее всего, вы обойдетесь переносной люлькой или слингом. Поверьте, таскать по сугробам даже самую легкую коляску вам не понравится. Если решите покупать, посмотрите так же б/у.

А вот матрас берите обязательно новый. Это та вещь, которую нельзя брать с рук. В матрасе не должно быть сформированных ямок. Он должен быть ровным.

Набор в кроватку. Бампер незаменимая вещь. Можно не бояться сквозняков. А вот балдахин вообще не стоит покупать. Через пару недель он превратится в накопитель пыли. Постельное белье можно купить отдельно. Так кстати выйдет дешевле.

Так же вам понадобятся одеяла, одно теплое (если такового не было в комплекте в кроватку), и одно легкое, байковое будет
оптимальным вариантом. Сразу же купите пледик в коляску. Даже если коляску вы будете покупать потом.

В кроватку приобретите мобиль- карусель. Желательно чтобы она работала автономно. Минут 15 вам будет обеспечено, пока ребенок наблюдает за танцем барашков.

Радионяня вам понадобится в том случае, если у вас большая квартира или дом. Удобно выставлять коляску с ребенком на балкон и рядом ставить радионяню. Если у вас балкона нет - радионяня не нужна.

Комодик с пеленальным столиком полезная вещь. Пеленать ребенка на кровати согнувшись в три погибели вам не понравится. А когда ребенок подрастет, верхнюю планку столика можно убирать и останется просто комод.

Слинг тоже лучше пока не покупать. Может оказаться, что ребенок не захочет в нем сидеть или вам будет не удобно. Так что лучше купить эту вещь после родов.

Все остальные оригинальные штучки, которыми пестрят прилавки магазинов, будут конечно полезными, но и без них можно обойтись. Покупайте вещи ко времени их использования. Не стоит до рождения покупать стульчик для кормления, шезлонг, манеж.

Основные пути экономии это покупка б/у вещей или разумный отказ от покупки того или иного приданного. Самое главное для ребенка это любовь его родителей, а не новомодные вещи.

Новости партнеров