28.03.2024 20:08

USD

EUR

Казань

Казань в пятерке лидеров с самыми дорогими квартирами на Новый год

Полезное 13:35, 31.12.2013

Казань вошла в первую пятерку российских городов, в которых за аренду квартиры установили самую большую цену. Перед праздниками всегда наблюдается рост цен на суточную аренду, в этом же году Казань побила рекорды и стала в один ряд с Москвой, Санкт-Петербургом, Красноярском и Сочи.

Эксперты связывают это с тем, что недавно в Казани был открыт новый аквапарк. Именно возле него квартиры стали дороже почти вдвое. Если еще в начале декабря можно было снять двухкомнатную квартиру в этой районе за 5,5 тыс. рублей, то в новогоднюю ночь аренда обойдется в 12 тыс. рублей. Все-таки это меньше, чем в российской столице, в ней можно отпраздновать Новый год в трехкомнатной квартире, заплатив 25 тыс. рублей.

Кстати, такая тенденция характерна не только для России, во всем мире наблюдается скачок цен на аренду в период с 25 декабря по 5-8 января. Так, недвижимость в Болгарии, Германии, Франции, Италии и других европейских странах переживает такие же перепады цен на суточную аренду.
Примечательно, что можно выделить категорию населения, которая больше всего интересуется посуточной арендой недвижимости. В Казани, как в Москве и Санкт-Петербурге, среди них преобладают молодые люди – от 18 до 30 лет.

Новости партнеров