25.04.2024 07:11

USD

EUR

Казань

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Полезное 21:17, 08.01.2014

Чистка стекол.

Стекло можно почистить с помощью традиционных средств, используемых постоянно хозяйками: раствор мыла в тёплой воде или специализированное средство для стёкол. Эти средства в большом ассортименте предлагаются в магазинах. Единственное, о чём необходимо помнить: исключить использование абразивных средств, веществ, с содержанием хлора, бензина и спирта. Нельзя мыть стёкла, а также и рамы порошкообразными средствами и жёсткими губками.

Чистка резиновых уплотнителей.

Здесь особых проблем возникнуть не должно, потому что, примерно, два раза в год провести чистку уплотнителя, не составит труда. Чистящие средства могут быть самыми обычными или с содержанием таких смягчающих веществ, как глицерин или силикон. Эти вещества дают возможность надолго сохранить мягкость резины и повысить срок службы изделия, а также сохранит способность к звуконепроницаемости.
Запомните! Запрещается использовать для чистки резинового уплотнителя – растворитель. Который может привести в негодность весь стеклопакет.

Москитная сетка

Москитные сетки на пластиковые окна требуют особого ухода, который заключается в необходимости убирать сетку с окна на зимний период и тщательно промывать раствором хозяйственного мыла.

Чистка оконной фурнитуры.

Фурнитура стеклопакетов является наиболее подверженной различным внешним нагрузкам, частью окна, требующей не менее тщательного ухода, чем все остальные.
Один раз в год необходимо смазывать фурнитуру простым машинным маслом или специальным средством от производителей стеклопакетов. Для обеспечения долгого использования, нельзя ничего вешать на окна.
Производители фурнитуры из Австрии, компания MACO, предлагает своим клиентам продукцию, покрытую особым покрытием, с содержанием натурального воска. Воск обеспечивает плавность всех функций и позволяет пять лет не пользоваться смазкой.
Другие производители подобных средств используют лак, который очень быстро облетает, оставляя покрытие фурнитуры без защиты.

Новости партнеров