25.04.2024 19:54

USD

EUR

Казань

Вкусные кухни мира

Полезное 21:18, 08.01.2014

Каждая хозяюшка, любящая вкусно приготовить, мечтает о том, как бы разнообразить свои блюда, познать, какие кушанья существуют в других странах. Для этого совсем необязательно объездить весь мир, стоит только зайти в интернет, и вот, у вас уже готовый рецепт на то или иное блюдо, но что вы знаете о той стране, из кухни которой вы выдернули это блюдо? Я думаю вам будет интересно узнать о кухнях тех стран, которые по праву можно называть самыми вкусными.

Пожалуй, тройку лучших кухонь возглавит французская. Именно эта страна славится своими вкусными блюдами, большую часть которых занимают десерты. Десерты у французов просто неповторимые, среди них крем-брюле, безе или как его ещё называют меренга, а так же грильяж, профитроли и многие другие. Так же Франция-это страна изысканных вин, самыми известными являются - бургундское и бордо. Ну а на закуску у французов - сыр, которого во Франции более 200 сортов. И это малейшая часть всего того, что нам может предоставить Франция, там и вкусные бульоны, и деликатесы из лягушачьих лапок, и различные выпечки, такие как, круассаны , и многие другие не менее вкусные блюда.

Второе место по праву займёт итальянская кухня, популярная во всем мире своей пиццей, спагетти, лазаньей, разнообразной пастой, вкуснейшими десертами- тирамису и забайоне. Итальянские блюда не очень отличаются своей изысканностью и шикарностью подачи, но они безусловно очень сытные, вкусные, а так же очень полезные и разнообразные.

И замыкает тройку лидеров японская кухня. Да, да именно японская. Ведь суши, известные во всём мире, именно оттуда. С каждым днём суши завоёвывают всё большую симпатию у людей, ведь они очень легко готовятся и у них особенный вкус. Сейчас мало найдется людей, которые бы отказались полакомиться вкуснейшими роллами с различными начинками! Некоторые уже давно научились делать суши и роллы сами, но порой просто невозможно найти необходимый экзотический, но такой вкусный компонент для них. Если вы желаете отведать оригинальные японские деликатесы и порадовать гостей, то лучше всего заказать доставку суши в Пензе. Так, вам не придется тратить время на покупки и готовку роллом, а доставят вам их быстро и вкус гарантирован.

Японская кухня прославилась минимализмом и характерностью своих блюд. В основном это блюда из морепродуктов, риса, фасоли, макаронных изделий и обязательным присутствием соевого соуса, его подают почти с каждым блюдом.

Любая из этих кухонь по-своему вкусная и очень разнообразная. Это всего лишь тройка лучших на мой взгляд, но для каждого эта тройка разная, а у кого этой тройки нет, надо сделать так чтобы появилась. Ведь так вы сможете разнообразить свой рацион питания и приготовить что-то новое, ведь всё в жизни надо попробовать!

Новости партнеров