18.04.2024 07:26

USD

EUR

Казань

Концептуальная модель Volvo Concept XC Coupe продолжит показывать новый путь этой компании, её ожидают на автосалоне Детройт 2014

Полезное 12:58, 10.01.2014

На прошлом автосалоне Франкфурт 2013 эта компания Volvo представила свою последнюю концептуальную модель под названием Volvo Concept Coupe, но шведы оказываются весьма продуктивными и уже к автосалону Детройт 2014 готовят новый концепт. При чём сколько тут прошло времени? А мы уже скоро будем смотреть модель концепта Volvo Concept XC Coupe. При этом этот прототип имеет почти тоже название, но и его называют как модель, для продолжения показа идей этой компании с прицелом на будущее. Особенно – это будет касаться кроссовера Volvo XC90 во втором поколении, который скорее всего и получит большую часть новинок этих концептов. Этот автомобиль может появится в 2014 – 2015 годы, но обещали, что как бы в 2014 году.

Как и первый концепт на Франкфурте этот автомобиль с двумя дверями - Volvo Concept XC Coupe предложен в кузове паркетника и строится он на той же модульной платформе под названием - Scalable Product Architecture (SPA) – красивое название у этой платформы!

Но как бы ни было всё красиво, техническую часть, ещё скрывают. Но мы ведь можем напомнить, что прототип представленный в Германии, был на гибридной установке, которую строили на бензиновом турбо – агрегате из семьи Drive-E, а также конечно же был и электрический агрегат.

Можно здесь как бы попутно отметить интересный факт, ведь агрегаты из семьи Drive-E скоро смогут появится на всех моделях этой компании, так как агрегаты этой семьи выделили из – за их улучшенных экономических и экологических характеристик.

Новости партнеров