28.03.2024 15:45

USD

EUR

Казань

Испания. Незабываемый отдых в Барселоне

Полезное 20:27, 13.01.2014

Барселона располагается на северо-западном побережье Средиземного моря в Испании откуда до границы с Францией всего 120 километров. Это город с древнейшей историей, вокруг которого проходят многочисленные горные пики. Для туристов Барселона привлекательна тем, что в ней имеется огромное количество достопримечательностей, например: музей Пабло Пикассо, готический квартал, дом Гауди. Также следует отметить песчаные пляжи, омываемые теплой морской водой. Все это привлекает не только путешественников, но и коммерсантов, которые приобретают здесь недвижимость за достаточно низкие цены.
Барселона, отдых – неразрывные понятия. Вы можете отдохнуть на самом известном городском пляже - Барселонете, где за всем происходящим пристально следят спасатели. Здесь же можно посетить небольшие уютные ресторанчики или спортивные площадки.
Для семейных пар с детьми великолепно подойдет укромный и тихий пляж под названием Нова Икария. По соседству с ним расположено такое же тихое место под названием Богатель, где есть живописный парк, разделяющий морское побережье и жилые кварталы.
Молодежи может приглядеться пляж Мар Белла, где можно полноценно заняться серфингом и каякингом или же просто покататься на катамаранах.
Главным пешеходным променадом Барселоны является улица Ла Рамбла, идущая в сторону побережья. В свою очередь, данная улица берет свое начало от сердца города - площади Каталонии.
В Старом городе проходит тот самый Готический квартал, где можно увидеть много старинных зданий, построенных еще в средних веках. Во главе архитектурного ансамбля стоит Собор Святого Креста, построенный в пятнадцатом веке.
Одним из значительных городских символов является уникальнейший собор в Эшампле, созданный по проекту Гауди.
В квартале Монжуик возвышается одноименная гора, открывающая великолепные виды на весь город.
Барселонская кухня предоставит на выбор различные каталонские блюда, например, "черный рис", окрашенный чернилами каракатицы. По традиции здесь будут отлично приготовленные морепродукты и свежая рыба - анчоус, треска, камбала и другие. Мясо здесь готовят на углях, что придает ему поистине волшебный вкус и аромат. Запить же все это можно великолепнейшими испанскими винами или пивом.
Барселона запомнится каждому человеку, однажды здесь побывавшему, ведь гармония тихого пляжного отдыха, совмещенная с насыщенной культурной программой, абсолютно каждого поглотит с головой.
Помните, что Испания не похожа ни на одну другую страну и вы, без сомнения запомните свой отдых в Барселоне и надолго сохраните наиприятнейшие впечатления о ней!



Новости партнеров