29.03.2024 11:51

USD

EUR

Казань

Избавляемся от надоедливых тараканов раз и навсегда!

Полезное 22:01, 15.01.2014

Думаю, все знают герань кудрявую. Ее запах для многих насекомых просто убийственен, и для тараканов, в том числе. Разложите по дому эти цветы, и тараканы быстро убегут из дома.

Второе очень хорошее народное средство – это борная кислота. Она безвредна для человеческого и животного организма; и приобрести ее можно в любой аптеке. Тараканы хорошо ощущают запах бороной кислоты, если вы просто положите ее на пол. Тараканы спрячутся на недолгое время, и вскоре опять появятся в вашей квартире. Чтобы удачно потравить этих насекомых, нужно соединить борную кислоту с вареным желтком. Смешав эту массу, накатайте маленьких шариков, разложите их во всех местах активного скопления тараканов. Яичный желток «скрывает» запах бороной кислоты от тараканов и служит прекрасной приманкой и едой для них. Съев эту приманку, таракан заражается и несет ее к своему клану, заражая остальных.

Из борной кислоты и буры можно приготовить еще один яд для этих противных насекомых, только в состав нужно добавлять муку и сахар. Эти ловушки эффективны всего 1,5 недели, потом меняйте их. Но меняйте не просто новую смесь, а и рецептуру. Добавляйте манку, хлеб, тертый картофель и т. д. Шкурка огурца и лавровый лист также очень хорошо отпугивают тараканов. Применяйте ежедневно при мойке пола нашатырный спирт.

Но самое первое дело это держать жилье в чистоте, и не оставлять еду на столе.

Новости партнеров