29.03.2024 09:03

USD

EUR

Казань

Как одеть ребенка зимой?

Полезное 23:08, 16.01.2014

Сегодня уже не существует проблемы с зимней одеждой для детей. Ассортимент ширится со скоростью черной дыры. Другой вопрос состоит в том, как же правильно одеть ребенка, чтобы ему не было ни холодно, ни жарко. Иначе в противном случае, есть риск подхватить простуду.

Итак, в первую очередь следует понять одну простую истину: не надо судить по себе. Если вы выходите на улицу в основном, чтобы посидеть на лавочке либо добраться до офиса, то дети идут гулять, чтобы бегать, прыгать и уж точно не сидеть на месте. Потому, следует расстаться с превалирующими стереотипами и перестать одевать свое чадо «как капусту».

Разделив весь спектр погоды на четыре типа, мы предлагаем вам следующие советы:

-5 +5* считается теплой погодой. Подросшим деткам будет достаточно теплых колгот с обычными штанами, и одного толстого свитера, одетого под низ куртки. Новорожденных и грудничков стоит одевать в три слоя: утепленный конверт (либо комбинезон) поверх хлопчатобумажного и флисового слипа. Не забудьте одеть две шапочки: одну легкую, и другую, поверх – потеплее.

-5 -10. Для такой погоды стоит подумать уже об утепленных штанах и варежках для взрослых детей. И не забудьте позаботиться о термобелье, которое, помимо прочего, поглощает влагу и оставляет кожу сухой. Для малышей набор остается прежним, с тем лишь различием, что комбинезон следует выбрать более теплый.

-10 -15. Даже при такой погоде с ребенком надо гулять. Для грудничков помимо двух слоев слипа (хб и на флисе) следует еще надеть комбинезон и теплый конверт. А также две щапочку – теплую и легкую. Для подростающих подберите легкий и теплый свитер, теплые колготы с утепленными штанами и варежки с теплой шапкой.

-15 -25. Такая погода даже взрослых может «запереть» дома, но если все же необходимо выйти с крохой, то использую выше данные советы ограничьте время пребывания на улице и внимательно следите за своим ребенком.

Новости партнеров