25.04.2024 23:41

USD

EUR

Казань

Чистый дом – уютный дом

Полезное 23:10, 16.01.2014

Как видим, навести порядок в доме можно без вреда для себя, и с пользой для своих близких. Таким образом, вы не только обретете приятный запах в доме, но и соберете пыль, летающую в воздухе.

Например, обычная сода замечательно отчистит раковину, ванну, кафель, стекловолокно. Затем, слив половину жидкости из чайника, прокипятить оставшуюся, накипь растворитсяУют и комфорт, каждый из нас видит его по-своему. Но далеко не все знают, что начинать эту самую уборку лучше всего с очистки воздуха. Как же быть? Не убирать в доме? Или мыть просто водой? Но ведь это не выход. Мыльный налет и водный камень на водопроводных кранах тоже легко убрать с помощью уксуса, или уксусной эссенции. А ведь безвредные моющие средства есть на кухне у каждой хозяйки. Эта несложная процедура, подарит незабываемое чувство свежести в ваших комнатах. Чистоты Вам и уюта в Ваших домах!

Но работать с этим средством нужно очень осторожно, в перчатках, чтобы предотвратить повреждение кожи рук.

Уксус хорошо справится с удалением жира, воска, мыльных разводов на посуде и сантехнике. Она просто осядет на пол вместе с водой и маслом. Логично, что для этого нам понадобится масса моющих средств, пенок, спреев и порошков. Нужно просто налить жидкость на проблемные места, и через несколько минут отмыть жесткой губкой. Но абсолютно все согласятся, что в доме, где царит беспорядок, уют не живет. Большинство из них содержат вещества, вредящие нашему здоровью. Смесь хорошо встряхнуть, и обрызгать комнаты. Без проблем уберет пятна от чая и кофе на чашках. У любой хозяйки есть свои правила и методы по уборке дома. А с помощью эфирных масел, вы дезинфицируете воздух в вашем доме, избавитесь от болезнетворных организмов.

Теперь, когда воздух наш чист и свеж, можно приступать к основной уборке.

Для этого нужно наполнить флакон пульверизатора теплой водой. Если в чайнике образовалась накипь, нужно налить в него уксус пополам с водой и оставить на ночь. Подарите себе яркий и приятный аромат помещения, а с ним и хорошее настроение. Получается, что чистоту мы наводим качественно, ведь все эти средства весьма действенны. Затем добавить в воду эфирные масла апельсина, лаванды, герани и лимона смешанные с пятью ложками спирта или водки. Но в то же время, наносим вред своему здоровью. А если у вас пригорела кастрюля, просто добавьте в нее две чайные ложки соды, и немножко воды, и прокипятите.

Новости партнеров