18.04.2024 12:29

USD

EUR

Казань

Дом и музыка

Полезное 23:29, 17.01.2014

Уют в доме создает музыка. Музыка сопровождает нас всегда. В горе и в радости музыка - наш верный друг. Она лучше любого человека выслушает, она всегда найдёт верные ноты, чтобы ответить нам. Без музыки нет жизни, потому что человек и музыка тесно связаны.

Когда в доме играет красивая музыка, то сразу становится уютно, хочется просто сесть и слушать её часами, чтобы ничто не мешало этому. Все люди разные, и у каждого свои вкусы. Поэтому сегодня существует множество стилей и направлений в музыке.

Но есть музыка, которая будет актуальна всегда — это классика. Это такие выдающиеся композиторы, как Чайковский, Моцарт, Бах, Бетховен и много других. Слушая их музыку, мы погружаемся в неё. И пусть их мелодии были без слов, но мы понимаем, что хотел сказать композитор своим произведением. Во многих квартирах установлены музыкальные центра и другая современная музыкальная аппаратура, но пользоваться ею надо осторожно.

Громкая музыка уместна при больших мероприятие, семейных торжествах, но абсолютно лишняя в обычной жизни. Для создания настроения достаточно музыки тихих и средних тонов.

К сожалению, не все люди это понимают, и зависит это в первую очередь от культуры человека. Нельзя забывать о том, что вокруг вас живут люди и у каждого в доме могут быть особые обстоятельства. В наших многоквартирных домах по непонятным причинам очень слабая звукоизоляция или она отсутствует совсем. И зачастую бывает так, что соседи мешают отдыхать после тяжелого трудового дня или не дают возможности уложить спать ребёнка. И уж совсем не терпимы случаи, когда громкая музыка мешает больному человеку. Законы общежития должны соблюдаться всеми и отмечая семейное торжество, не забывайте о том, что вокруг вас живут люди, для которых громкая музыка в данный момент не желательна. Следует уважать друг друга.

Существует множество музыкальных жанров, если взрослому человеку нравится классика, то молодежь предпочитает более современные течения. Например, рок, рэп. Эта музыка более ритмичная, она соответствует вкусам молодежи. Особой популярностью пользуются молодежные музыкальные группы. Их сейчас великое множество.

Прогресс ушел далеко вперед, на смену кассетам и дискам пришел формат mp3, появилось радио онлайн, которое можено слушать не только из радиоприемника, но и посредством компьютера, ноутбука - всего, где есть доступ в Интернет.

Особый разговор о музыке для детей. Если в доме есть ребёнок, следует обязательно развивать его музыкально. Даже при отсутствии явных музыкальных наклонностей ребёнок должен приобщаться к музыкальному наследию.

Неплохо приобрести диски с записями музыкальных сказок для детей. Они увлекут ребёнка сюжетом и удержат его внимание. Таким образом маленькие непоседы смогут внимательно прослушать музыку.

В некоторых семьях музыка настолько вошла в жизнь, что зачастую взрослые и дети исполняют детские песни вместе. Это прекрасное времяпровождение и оно способствует налаживанию контактов между родителями и детьми.

Не забывайте о музыки, приобщайтесь к прекрасному.

Новости партнеров