19.04.2024 13:19

USD

EUR

Казань

Как выбирать лак по форме своих ногтей?

Полезное 20:26, 22.01.2014

Прекрасным дополнением ко всему образу может стать правильно подобранный для ногтей лак. Такая маленькая деталь сделает акцент на вашей индивидуальности, создаст вам определённый стиль и подчеркнёт хороший вкус. Но помните, что неудачный оттенок лака наоборот –
испортит весь маникюр.

Часто покупая лак, мы совсем не подбираем его к форме свои ногтей. Мы, зачастую, ориентируемся на бренд и цвет, а также модные тенденции и собственные предпочтения.

Но нужно учитывать, что форма пальцев и ногтей должны играть немаловажную роль в таком выборе. Попробуем разобраться, какой оттенок больше подходит к узким, широким, небольшим и длинным ногтям.

Если у вас ногти широкие то у вас достаточно места для фантазии. Всегда можно придумать какой-то интересны рисунок или графику на маникюре. Но выбирайте для них тёмные лаки для того чтобы они не выглядели очень крупными и грубыми. Также попробуйте наносить лак лишь на среднюю часть пластины ногтя. Это сделает их визуально немного тоньше.

Женщинам с маленькими пальчиками и узкими ногтями лучше подходят розовые и красные оттенки лака. Он помогут сделать ногти более выразительными и больше. Если наносить лак на всю пластину, то пальцы будут казаться длиннее.

Обладательницам коротких пальцев и небольших ладошек обязательно нужно следить за кутикулой и кожей по краям, чтобы визуально пролить свои пальцы. Выбирайте лаки красных и тёмных оттенков и наносите их одной сплошной полоской, немного оставляя по краям пустое место. Такие хитрости сделают ваши ногти женственнее и длиннее.

Если ногти большие, то нужно их визуально уменьшать. Для этой задачи подойдут лаки нежных светлых оттенков. Они помогут не привлекать внимание к ногтям. Только подбирайте свет лака хотя бы на 2 оттенка темнее кожи.

Насыщенные и тёмные оттенки могут себе позволить девушки с длинными ногтями. Правда маникюр при этом должен быть в идеальном состоянии. Единственное правило для обладательниц молочной или белой кожи – не желательно выбирать бордовый или чёрный лак, которые могут испортить весь маникюр.

Если ногти немного бугристые, то нужно перед лаком наносить на них прозрачную основу, которая сделает их ровными и поможет легче наносить основной цвет.
Попробуйте соблюдать такие нехитрые правила и ваши руки всегда будут выглядеть женственно, изящно, ухожено и красиво!

Новости партнеров