25.04.2024 20:12

USD

EUR

Казань

Асчастье так возможно!

Полезное 21:53, 23.01.2014

Что такое счастье? На свете много людей , а значит и ответов на этот вопрос множество. Для кого-то это дети, для кого-то – любовь, а для некоторых – здоровье. Кому-то для счастья важен достаток, а кому-то – любимое занятие… Но, большинство из нас хочет все и сразу. И тут мы начинаем с признаком фанатизма разыскивать элементы мозаики под названьем «Счастье», чтобы в один прекрасный момент сложить их воедино и стать счастливым – "окончательно и бесповоротно". А искать их вовсе не нужно! «Элементы» счастья рядом – они в нас самих и вокруг нас. И для того, чтобы наша жизнь наполнилась радостью, нам надо лишь…

…обниматься. Прикосновения с нежностью обладают некой удивительной силой: они согревают, успокаивают и рушат барьеры между людьми , а также дарят ощущение счастья. Прикосновения укрепляют наше здоровье. По мнению ученых, всего двадцать минут объятий с любимым человеком могут снять боль и стресс, повысить иммунитет и понизить кровяное давление. Для того чтобы почувствовать себя счастливыми, людям необходимо не меньше, чем 7 минут объятий каждый день.

…вспоминать лишь хорошее. В жизни любого человека были моменты, которые он хотел бы продлить либо повторить. Так повторяйте! Что касается не самых приятных моментов… Так их надо выбросить из своей памяти, как ненужную вещь, но этовряд ли получится. Но изменить свое отношение к ним – в ваших силах! Переосмыслите прошлое и вы сможете получать больше удовольствия от того, что есть сейчас.

…двигаться. Танцы и плавание, езда на велосипеде, различные активные игры и прогулки. При занятиях любимыми физическими упражнениями в нашем организме выделяются эндорфины - «гормоны радости». Всего полчаса интенсивных упражнений – и вы обеспечены эндорфинами на целых два часа!

…чаще делайте то, что нравится. Если у вас будет возможность хотя бы час в день уделить любимому делу, то вы с уверенностью скажете: «Я счастлив!». А значит, не стоит жертвовать ради сверхурочной работы и домашних забот тем, что может доставить вам удовольствие. Не важно, что это – чтение книг или просмотр любимых фильмов на http://cinemus.net/, или вязание, или обычная болтовня по телефону и др. Главное, чтобы это вселило радость в вашу душу.

…жить настоящим. Не откладывайте счастье «на завтра» или сожалейте о том, что нельзя вернуть радость из прошлого. Важно уметь быть настоящим "здесь и сейчас". Любите и цените то малое, что преподносит нам каждый день. В жизни не существует мелочей. Если вы это поймете, то сможете почувствовать себя поистине счастливым человеком!

Новости партнеров