20.04.2024 04:52

USD

EUR

Казань

Чем утеплить снаружи дом?

Полезное 22:14, 23.01.2014

Для утепления дома снаружи в данный момент придумано огромное количество теплоизоляционных материалов, из стекловаты, базальтового минерального волокна, полистирола.

У каждого теплоизоляционного материала есть положительные и отрицательные свойства, поэтому для того чтобы принять правильное решение каким материалом утеплить снаружи дом, необходимо изучить основные свойства каждого из изделий.

Самый распространенный и доступный во всем мире теплоизоляционный материал это пенопласт. Ему не страшна влага, нейтрален практически ко всем химическим реагентам, кроме ацетона и бензина. Монтируется быстро и очень просто, не требуя больших затрат времени. Недостаток быстро воспламеняется, горя выделяет едкий дым.

Утеплитель из минеральной базальтовой ваты практически ограничений по применению не имеет. Это пожалуй один из лучших негорючих утеплителей, обладает высокой прочностью, низкой теплопроводностью и водопоглощением. У минеральной базальтовой ваты большой срок
службы.

Стекловата по своим характеристикам во многом похожа на базальтовую минеральную вату. Но волокна у стекловаты толще и длиннее чем у каменной ваты. Из за этого стекловата обладает большой прочностью и упругостью, а также высокой вибростойкостью. Имеются недостатки: при попаданий в воздух может попасть в легкие и вызвать раздражение, попаданий на кожу вызывает зуд.

Новости партнеров