28.03.2024 22:11

USD

EUR

Казань

Как избавиться от боли в суставах

Полезное 21:55, 24.01.2014

Как известно, все обезболивающие препараты только временно снимают боль и не лечат суставы. Нужно постоянно принимать хондропротекторы, чтобы хоть как-то восстанавливать хрящевую ткань сустава и восполнять синовиальную жидкость. Отличный способ облегчить боли и восстановить подвижность суставов - это метод выведения солей, которыми обрастают наши суставы подобно кораллам. Процедура это длительная, но эффективная. Самый простой способ - рисовая диета.

Для начала нужно взять стакан риса и залить его холодной кипяченой водой. Поставить банку в холодильник. На утро взять 2 столовые ложки без верха риса, залить горячей водой и сварить до готовности. Откинуть рис на сито, промыть водой и съесть без соли. Предварительно можно выпить полстакана любого травяного отвара. Следующий прием пищи должен быть не раньше, чем через 4 часа. Это очень важно! Рис служит сильным адсорбентом и выводит из организма все шлаки, а также растворяет соли, скопившиеся на суставах. Кроме того, улучшается работа пищеварительного тракта, чистится кишечник, происходит медленное и безболезненное снижение лишнего веса. Держать такую диету желательно не меньше 4-6 месяцев. Но первые результаты вы почувствуете уже через 1-2 недели. Все зависит от степени поражения сустава.

Найдите в себе силы не отступать от начатого и ваши суставы скажут вам спасибо!

Однако, не все болезни лечатся диетами и изменением образа жизни. Бывают случаи, когда без помощи специалистов не обойтись. Поэтому, при возникновении болей в суставай, необходимо обратиться клинику ортопедии. Для начала вы можете получить бесплатную консультацию по телефону. В самой клинике опытные врачи проводят осмотр и на его основании выдают заключение - конечный диагноз. План лечения разрабатывается для каждого пациента инивидуально, исходя из таких показателей, как возраст, образ жизни, диагноз. В "Мастерской здоровья" Вам помогут вылечить суставы без операций!

Новости партнеров